Биметаллическая ленточная пила – новое поколение инструмента в лесопилении




Ленточнопильные технологии все шире применяются в деревообработке. По оценкам специалистов эффективность пиления на 70-90% зависит от пилы.

Ленточная пила является компромиссом двух противоположных требований. С одной стороны, обеспечена можно большее твердость зуба, с другой - максимальная эластичность (упругость) пили в целом. В последнее время предпринимаются попытки производить углеродные пили из закаленного зубом, что повышает их твердость.

Однако известная «капризность» углеродистых сталей при закалке повышает риск сколов зубов при эксплуатации и выхода пилы из строя. Да и цена - до 7-8 USD за метр пилы - заставляет задуматься о целесообразности использования таких пил.

Конструкция биметаллической ленточной пилы (БЛП) - ноу-хау в сфере деревообработки. Технология изготовления аналогична технологии производства пил для металлообработки. (То есть пила для дерева при соответствующих режимах резания и сегодня может распилить металлическую заготовку. К ленты-основы с пружинно-рессорной стали 45ГНМФА (по международной классификации Д6А) электронно-лучевым сваркой приварен проволока из быстрорежущей стали Р6М5 (по международной классификации М2). Осуществлено фрезерования зубьев, обеспечивающая их заточку, разводка, закаливание зубов и ленты-основы.

В результате обеспечивается высокая жесткость режущей части до 67 единиц по HRC. Поэтому биметаллические ленточные пилы хорошо зарекомендовали себя как при резке трудно обрабатываемых пород древесины (дуб, ясень), так и при работе в экстремальных условиях (распиловка мерзлых, с обильным количеством смолы; с посторонними включениями в древесине).

Кроме того, по сравнению с углеродными, биметаллические пилы обеспечивают более высокую точность реза, более высокую чистоту обработки, максимальные подачи (от 8-12 м / мин) и скорости резания от 28 м / с. Твердость ленты-основы (44-46 HRC) позволяет продолжить эксплуатацию пилы и после сноса быстрорежущей части зуба (для этого ее необходимо чаще переточуваты.

На сегодняшний день производятся пили следующих типов для горизонтальных ленточных пилорам. Эти пилы имеют международный кодирования 3861-34-0.9-Н-1.33 и 3861-34-0.9 (1,1)-Н-1.15 (34 - ширина пилы, мм; 0,9 (1,1) - толщина, мм; Н - (Ноок) форма зуба с передним положительным углом 10 градусов; 1.33 и 1.15 - шаг, количество зубьев на дюйме (19 и 22 мм), которые тоньше углеродных пыль, а с учетом свойств ленты-основы, имеют уникальную сопротивляемость к трещинам. Шаг зуба и разведения (0,5-0,58 мм на сторону) позволяют использовать их на мягких и твердых породах древесины, зимой и летом.

Новое поколение полотна для ленточных пилорам обладают следующими возможностями:
- Сварной шов не менее крепкий, чем холст;
- Пила распыляет не менее 45 куб. метров древесины, при правильной эксплуатации и ответственном отношении к работе наша пила распиливает более 100 куб. метров древесины.
- Стоимость на уровне традиционной пили из хорошей углеродистой стали;
1. пила одинаково хорошо работает как с обрезиненные шкивы, так и с металлическими.
2. пила качественно распыляет как сыра, свежесрубленную, так и мороженую древесину.
3. пила готова к работе - заточена и разведена.

Диапазон выпускаемых компанией «БАККА чертова» биметаллических ленточных пил позволяет практически полностью удовлетворить желания потребителей для распиловки различных материалов: металла, дерева, а, кроме того, мяса, рыбы и других материалов, вытесняя традиционно применяемые углеродные пили. На основе биметаллической ленточной пилы изготавливаются также машинные и ручные ножовочни полотна.


 







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Биметаллическая ленточная пила – новое поколение инструмента в лесопилении - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота