Производство деревянных евроокон на оборудовании от СП "Ройек-Львов"




Поступательное развитие нашего государства ведет к росту количественных и качественных показателей продукции. На смену старым изделиям приходят новые. Такая же ситуация и с столярки. В последние годы в строительстве Украины все большее распространение приобретают евроокна, постепенно вытесняют своих предшественников.

Рост спроса на этот вид продукции привело к росту спроса на соответствующий тип оборудования.

Разные фирмы имеют не однотипные подходы к производству деревянных евроокон. Небольшие фирмы изготавливают их "улучшенным методом" с низкой производительностью на обычном наборе оборудования (фугувальний, рейсмусовые, круглопильный, фрезерный станки), используя в дальнейшем ручной инструмент. Конечно, на таком оборудовании, даже при наличии нескольких единиц, достичь большой производительности невозможно. Для этого следует использовать специализированное оборудование.

В подавляющем большинстве производители предлагают для изготовления евроокон так называемые "угловые центры", которые последовательно выполняют операции ошиповки и профилирования. СП "Ройек-Львов" предлагает для производства евроокон два отдельных станки: шипорезный станок С-3S и профилювальний С-4Р, которые по сравнению с угловым центром является суммарно дешевле и обеспечивают большую производительность.

Шипорезный станок С-3S оснащен торцовочные пилой и двумя фрезерными шпинделями. Перед фрезерованием торцовочная пила выравнивает торце заготовок. На фрезерных шпинделя устанавливается полный комплект шипорезный фрез (по три на каждом шпинделе), что позволяет значительно быстрее переналаживать станок за счет управляемого перемещения их по высоте.

Станок может поставляться в такой комплектации:
• базовая модель;
• минимально рекомендованная комплектация (дополненная пневматическим прижимов заготовок и механизмом перемещения каретки.
• оптимальная комплектация (увеличено мощность двигателей и диаметр шпинделей, установлено регулирования скорости перемещения каретки.
• полная комплектация (установлен микропроцессорный контроллер переналадки станка.
• базовая модель позволяет обрабатывать только одну заготовку при ручном перемещении каретки и с ручным прижиманием заготовки. В данном случае производительность не превышает 70 заготовок в смену;
• минимально рекомендованная комплектация станка позволяет обрабатывать до четырех заготовок одновременно с механизированным перемещением каретки со скоростью 6 м / мин. Это увеличивает производительность до 600 заготовок в смену;
• оптимальная комплектация включает бесступенчатой регулировки скорости подачи до 16 м / мин. Это очень важно, поскольку в производстве часто встречаются случаи, когда инструмент уже требует обострения, а остается еще небольшое количество заготовок, которые необходимо обработать именно этим инструментом. Тогда на минимальной подачи можно закончить их обрабатывать, а уже спустя давать инструмент на обострение. Также эта опция необходима при обработке твердолиственных пород древесины. В этом исполнении станок имеет увеличенную мощность двигателей привода фрезерных шпинделей до 7,5 кВт каждый; диаметр шпинделей 50 мм. Каретка станка оснащена держателя и упорной линейкой длиной 3 м. Эти дополнения станка позволяют увеличить производительность до 900 заготовок в смену;
• полная комплектация станка включает комплектацию станка микропроцессорным контроллером переналадки станка. В этом случае станок налаживается при запуске один раз под конкретный инструмент, а смена рабочего инструмента осуществляется автоматически собственно контроллером. В память контроллера заносятся положения инструмента. При выборе определенного инструмента, оператор нажимает кнопку, соответствующую данному инструменту, и таким образом осуществляет переналагоджування станка. Точность управления контроллером составляет ± 0,05 мм.

Профилювальний станок С-4Р предназначен для продольной фрезеровки. Станок оснащен фрезерными шпинделями диаметром 50 мм, которые приводятся в действие двигателями мощностью 6 кВт. На данных шпинделя устанавливается комплект профилювальних фрез. Переналадки станка осуществляется с помощью микропроцессорного контроллера. То есть аналогично полной комплектации шипорезной станка налаживания осуществляется один раз при запуске станка, а в процессе работы для переналадки достаточно нажать кнопку на пульте управления. Станок также оснащен горизонтальным шпинделем (на котором устанавливается пила для отрезания штапика) и вертикальным - для установки фрезы, формирующим фурнитурный паз. Шпиндели приводятся в действие отдельными электродвигателями мощностью 2,2 кВт и 4 кВт соответственно. Включение любого из этих шпинделей при необходимости осуществляется с пульта управления.

Станок оснащен механизмом подачи с бесступенчатым регулированием скорости подачи в пределах от 3 до 30 м / мин. Подающие вальцы приводятся в действие двигателем мощностью 1,1 кВт через червячный редуктор с помощью цепной передачи.

На станке предусмотрена возможность обработки готовых склеенных рам по периметру. Выдвижная опора позволяет без особого труда обрабатывать рамы больших размеров, а также полотна дверных блоков. При обработке рам по периметру на обычных фрезерных станках могут появляться дефекты в виде сколов. На станке С-4Р проблема решена: первый фрезерный шпиндель оборудован реверсом. Необходимо лишь иметь две фрезы для фрезерования профиля по периметру: одну левую и одну правую.

На втором фрезерном шпинделе устанавливается левая фреза, которая в рабочем режиме вращается против движения рамы, а права фреза устанавливается на первом шпинделе и в рабочем режиме вращается за движением рамы. Для этого вида работ в контроллере есть отдельная программа. При подаче рама замыкает конечный выключатель, установленный в вертикальной упорные линейке, который отводит первый шпиндель. Когда рама переместилась за выключатель, он размыкается, шпиндель поднимается в рабочее положение и фрезеруют последние 70-100 мм, соответственно их не обрабатывает инструмент на втором шпинделе, что исключает возможность появления дефектов.

Это является очень важным фактором, поскольку увеличивает выход высококачественной продукции, в свою очередь увеличивает производительность работы станка, которая может достигать 1400 заготовок в смену.

При применении двух станков С-3S и С-4Р (шипорезной и профилювального) можно получить производительность до 100 шт. условных окон в смену, что является достаточно высоким показателем и может обеспечить потребности многосерийного производителя.

ФРЕЗЕРНО-ПРОФИЛИРОВАЛЬНЫЙ СТАНОК С-4Р

Технические характеристики:

- Количество шпинделей, шт. 4
- Частота оборота, об/мин. 6000
- Максимальная высота обработки, мм. 110
- Максимальная ширина обработки, мм. 180
- Скорость подачи с плавным бесступенчатым регулированием, м / мин. 3,30

1 - й и 2 - и фрезерные шпиндели:
- диаметр, мм. 50
- рабочая длина, мм. 300
- максимальный диаметр инструмента, мм. 250
- вертикальный ход шпинделей, мм. 200
- мощность электродвигателей, кВт 2 х 6

3 - й шпиндель для фрезерования под фурнитуру:
- максимальный диаметр инструмента, мм. 250
- мощность электродвигателя, кВт 4

4 - й пильний шпиндель (отрезание штапика):
- диаметр, мм. 30
- рабочая длина, мм. 40
- диаметр пилы, мм. 200
- мощность электродвигателя, кВт 2,2

- Мощность электродвигателя подачи, кВт 1,1
- Необходимая производительность аспирации, м3/час. 3600
- Габаритные размеры : 
а) длина, мм. 2800 
б) ширина, мм. 900 
в) высота, мм. 1600
- Масса, кг. 800

ШИПОРЕЗНЫЙ СТАНОК для угловых соединений С-3S

Технические характеристики:

Пильный узел :
- максимальный диаметр пилы, мм. 400
- Диаметр вала пилы, мм. 30
- мощность электродвигателя, кВт. 3,4
- горизонтальное перемещение пилы, мм. 160
- вертикальное перемещение пилы, мм. 150
- максимальная толщина заготовки, мм. 120
- частота оборота пилы, об/мин. 3000
- диаметр патрубка для подключения аспирации, мм. 80

Два вертикальных фрезерных узла:
- диаметр шпинделей, мм. 40(50)
- рабочая длина шпинделей, мм. 240
- максимальный диаметр фрезы, мм. 350
- частота вращения, стандарт / на заказ, об / мин. 4000 / 6000
- мощность электродвигателей, кВт. 2 x 6 (2 x 7,5)
- диаметр патрубка для подключения аспирации, мм. 2 х 150

Каретка :
- ширина, мм. 500
-длина, мм. 850
- вертикальный ход, мм. 140
- скорость механизированного (на заказ) перемещения каретки рабочая / обратная, м / мин. 6 / 12
- скорость перемещения каретки с плавным бесступенчатым регулированием (по заказу), м / мин. 6 / 12
- прижим заготовок стандарт / на заказ ручной / пневматический

- Установленная мощность, кВт 15,4 - 19
- Защита сети, А 50
- Необходимая продуктивность аспирации, м3/ час. 3400
- Рабочее давление, МРа. 0,5
- Габаритні розміри :
а) длина, мм. 2700
б) ширина, мм. 1850
в) высота, мм. 1600
г) длина с механизированным перемищеннням каретки, мм. 3350
- Масса, кг. 1100 - 1200
 







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Производство деревянных евроокон на оборудовании от СП "Ройек-Львов" - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота