Термодревесина от «ВАКУУМ ПЛЮС» в Украине





Термодревесина сегодня стала востребована как никогда. Покупатель стремится купить качественные изделия из термодревесины как для наружной, так и для внутренней отделки домов, квартир, саун.
Открытость общения — 99% успеха!

Купив наши сушильные установки, Вы получите быстрый возврат инвестиций. Наши сушильные камеры постоянно будут Вам приносить доход не зависимо от того, есть у Вас де¬ревообрабатывающие станки или нет. Сухой пиломатериал нужен всегда, везде и всем. Вы сможете вовремя рассчитаться с кредитом или лизинговой компанией так как качественно высушенный пиломатериал всегда ликвидный товар.

Многие деревообработчики «устали» выпускать бракованную продукцию из за того, что сами приобретают плохо высушенный пиломатериал в результате чего, они, производители имеют массу проблем от заказчиков за то, что в выпущенных ими изделиях образуются щели, межкомнатные двери не закрываются, лестницы при ходьбе скрипят, кухонные фасады от перепада температуры и влажности лопаются, строительный брус покрывается плесенью и грибком.

Построив универсальные сушильные комплексы предприятия полностью становятся независимыми от случайных недоброкачественных поставщиков сухого леса, планируют свою работу так, как требует рынок, начиная от домостроения из цельного или клееного строительного бруса, до производства элитных изделий как из хвойных, так и лиственных пород  древесины.

Мы всегда готовы помочь Вам в этом.

Термодревесина сегодня стала востребована как никогда. Покупатель стремится купить качественные изделия из термодревесины как для наружной, так и для внутренней отделки домов, квартир, саун. Потребитель приобретает также и готовую садовую ме¬бель, садовый паркет, строит дома, беседки, гриль-домики и так далее.

Цель нашего практического обзора — еще больше рассказать деревообработчикам Украины о достоинствах термодерева, которое хоть и немного дороже обычного дерева но, в результате предоставит реальную экономию, которая образуется в процессе содержания и эксплуатации зданий,сооружений, мебели или половой доски, так как на содержание эксплуатационных свойств изделий из обычной древесины приходится намного больше тратить средств на всевозможные химические препараты для защиты древесины.

В Украине большие запасы древесины твердых пород поэтому качественная сушка и термообработка на сегодняшний день актуальна. Вы спросите — почему? Потому что заказчик — покупатель изделий из древесины реально готов заплатить дороже, но при этом иметь 100%-ную гарантию в том, что его пол или лестница, межкомнатные двери или кухонный фасад не рассохнутся и не будут скрипеть.

За счёт чего можно предоставить подобные гарантии? Действительно, такие гарантии предоставляют лишь некоторые деревообработчики, но их на сегодняшний день единицы.

Итак, каковы достоинства термодерева и изделий из него?

Первое, на что хочется обратить внимание, так это на красоту украинской термодревесины из твердых пород, которая по своей красоте не уступает, надо заметить, и экзотике. Доска при термообработке меняет цвет по всей толщине, что полностью устраняет необходимость во всевозможных морилках и грунтовках, скажем так — содержание и организация малярного цеха отпадает, изделия из термодревесины покрываются натуральным, экологически чистым воском с добавлением пигмента от ультрафиолетовых лучей солнца, потому что термодревесина выгорает при прямом попадании УФ-лучей. Поэтому, если Вы не покроете защитным слоем от УФ-лучей, дерево со временем станет серого цвета, но при этом сохранит все свои физико-механические свойства термодревесины.

Термодревесина дуб,  бук,  ясень,  клен,  ольха,  сосна и  лиственница

В одном ряду с неподдельной красотой стоит отметить стабильность геометрии изделий, то есть в процессе эксплуатации половой доски, кухонных фасадов и любых других изделий из термодревесины не взирая на влажность воздуха и температуры, щели не появятся, так как после термообработки дерева влажность древесины соответствует 2,5-3,0%, а средняя годовая эксплуатационная влажность изделий из термодревесины составляет:
• внутри помещений 4,8 — 5,0 %;
• на улице 8-10%,
в то время как у обычно высушенной древесины влажность в течение года «гуляет» от 5% до 18%.
Что это значит? А это означает, например, то, что Вам не придется ставить внутри комнат увлажнители воздуха с целью недопущения усушки полов и мебели, причем, польза от увлажнителей конечно же будет, но только для вашего здоровья и домашних растений.

Можно привести и такой пример. Половая доска или паркет из термообработанной древесины способны выдержать воду несколько часов в случае прорыва водопровода или случайно забытом открытом кране, в то время как обыкновенный паркет или шпунтованная доска пола может подняться, при впитывании влаги произойдет разбухание дерева в результате чего придется снять половой настил, высушить его и уложить заново, при этом, вновь провести циклевку, шлифовку, загрунтовать, наложить морилку для нужного цвета, покрыть лаком в 3-4 слоя.

На фотографии показана ламель акации толщиной 6 мм термообработанная и обычно высушенная после обильного увлажнения водой в течении суток видно как выгнулась не термообработанная ламель акации, а термообработанная остается неизменно ровная.

Также при внешней отделке зданий блок-хаусом, сайдингом из термодревесины опасаться за разбухание не надо точно так, как не надо вам обрабатывать изделия химическими препаратами против гниения, насекомых и всё лишь потому, что при высокотемпературной обработке дерева погибают личинки, споры плесени, выгорает питательная среда, в результате чего грибок и насекомые не заведутся!

В результате, воздух в доме будет чистым, что очень важно для людей страдающих астмой  или  аллергией!

Цельный брус термо. Композитный термо¬брус. Садовая мебель термо бук

При термообработке дерева увеличивается твердость древесины, таким образом, долговечность изделий увеличивается, половая доска, садовый паркет прослужит в три или четыре раза больше, чем из обычной сухой древесины.

Стоить отметить такой факт, что в нашей технологии получения термодревесины внутренние напряжения отсутствуют полностью.

Мы выиграли тендер на поставку термодревесины одной российской фирме. В тендере участвовали все российские производители термодерева, как с импортными, так и с отечественными установками по термомодификации дерева.

Лабораторные исследования в Норвегии показали, что прочность клееного шва соответствует европейским стандартам.

Цельный и клееный термобрус имеет стабильную влажность 3,1%

Наша установка по термообработке древесины «VACUUMTERM» — единственная на сегодняшний день в своем сегменте оборудовния машина, способная качественно высушить пиломатериал до остаточной влажности 6% или провести досушку, выравнять влажность пиломатериала с влажностью 8–18% до требуемой 6% и затем провести термообработку древесины не вынимая штабель.

Так сушит, проводит термообработку наша универсальная установка «VACUUMTERM», при этом цвет штабеля однородный, силовые секции ровные!

Отличие технологии термообработки от других — аналогов нет!

Только специалисты «Вакуум плюс» смогли объединить в себе вакуумную сушку и термообработку в одной конструкции и самое главное, что данная установка — абсолютный лидер в экономном энергопотреблении, так как установочная мощность на 4–6 м3 загрузки обрезного пиломатериала толщиной 52 мм составляет 18 КВТ, а с объемом загрузки 9-12 м2 — всего 36 КВТ!

В Украине производство установок «VACUUMTERM» начато в Крыму и г. Новая Каховка. Теперь наша продукция стала ещё более доступной для украинского потребителя!

По цене они в несколько раз дешевле импортных. Если Вы хотите изготовить по нашей технологии с нашим оборудованием вакуумные сушильные камеры или установки по термообработке дерева мы готовы представить Вам проект под Ваши емкости. В этом случае, кстати, цена для Вас уменьшится вдвое!

Сегодня лидер в деревообработке тот, кто работает в ногу со временем, осваивает новые технологии композитных материалов из дерева, в том числе с применением термообработанной древесины. Цена, качество, гарантия на деревянные изделия — вот, что требует рынок от деревообработчиков!








Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Термодревесина от «ВАКУУМ ПЛЮС» в Украине - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота