Еще один испытательный центр




Рыночная экономика изменила подходы к производству товаров широкого потребления. Нынешний покупатель гораздо больше информирован об ассортименте, качестве, ценовой политике мировых лидеров в той или иной отрасли промышленности и соглашается покупать товар только тогда, когда он соответствует международному уровню. 

Именно для удовлетворения потребностей потребителей в высококачественных мебели региональные органы Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики проводят проверку качества продукции в мебельной отрасли. Документом, который подтверждает соответствие продукции требованиям качества, является сертификат соответствия. Сертификат подтверждает высокий имидж производителя, а при выходе на внешние рынки сбыта или при участии в тендерах - является просто необходимым документом.

В процессе рассмотрения соответствия товара параметрам качества осуществляется комплекс работ по проверке изделий в условиях специальных аккредитованных лабораторий.

К этому времени в Украине действовала только одна лаборатория по испытанию мебели - в Киеве, что создавало определенные неудобства. Отныне производители мебели западного региона Украины смогут сертифицироваться во Львове.

По инициативе Львовского государственного центра стандартизации, метрологии и сертификации в ООО "Диавест-Львов" создано испытательную лабораторию мебели, аккредитованной на техническую компетентность в системе УкрСЕПРО Национальным агентством Украины по аккредитации: Аттестат аккредитации № UA 6.001. T. 404 от 6 августа 2002.

Лаборатория имеет все необходимое для проведения испытаний оборудование и средства измерительной техники. Испытательное оборудование и средства измерительной техники отвечают требованиям нормативных документов по методам испытаний в области аккредитации лаборатории и аттестованы органами Госстандарта.

Лаборатория аккредитована на проведение испытаний с целью сертификации следующих типов мебели: мебель для обустройства интерьера (деревянные), в т.ч. корпусная мебель, столы, кровати, диваны; мебель конторские (для офисов) деревянные; мебель магазинные деревянные; мебель кухонные и другие; стулья и сиденья для меблировки интерьера, специальные и другие.

Мебель проходят испытания на устойчивость, жесткость, прочность и долговечность.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Еще один испытательный центр - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота