Выбираем мебель для детской




Мебель для детской должна быть безопасной и удобной, выдерживать «давление» детских шалостей и игр, подстраиваться под различные потребности ребенка. Кроме того, она должна нравиться ребенку.

Материалы. Элитная мебель для детской комнаты изготавливается исключительно из натуральных, прочных и безопасных материалов. Чаще всего это натуральное дерево бука или березы, которая не содержит формальдегидов (основная причина детской аллергии). Во время покупки обязательно запросите у продавца сертификаты, подтверждающие качество и безопасность товара. 

Матрас. На сегодняшний день большой популярностью пользуются ортопедические модели. Кроме того, большим спросом пользуются пружинные матрасы, которые производят также смешанного типа – пружинный блок с наполнителями. Чем больше количество пружин, тем дороже изделие. В дорогостоящих моделях каждая пружинка вшита вручную в отдельный прочный мешочек. 

А вот набивка матраса может быть однородной или же напоминать слоеный пирог с различными наполнителями. Желательно, чтобы в нем использовались исключительно безопасные и экологически – чистые материалы. Пометки «эко» и «био» на ярлыке свидетельствуют о его безопасности для здоровья ребенка и окружающей среды. Лучшая набивка для детских матрасов – это морские водоросли, кокосовая стружка и латекс.

Отделка. Оформление детской мебели может быть самым разным. Самый популярный вариант – это ручная роспись. Это могут быть сказочные герои, шагающие солдаты или же цветочный орнамент. При этом вы можете самостоятельно выбрать понравившийся вам рисунок из обширного каталога или предоставить собственный эскиз. Все модели сначала распишут, а после покроют специальным составом, который будет защищать мебель от повреждений и царапин. Поверьте, это будет по-настоящему оригинальная мебель – в едином экземпляре, исключительно для вашего ребенка.

Как правило, детская мебель должна быть оформлена в едином стиле. Если в интерьер детской присутствует сказочный мотив, то его необходимо воплощать не только на рисунках, но и в отделке определенных предметов. Современные специалисты полагают, что детская мебель должна быть выполнена в пастельных тонах: кремовых, голубых или бежевых.

В случае если вы желаете обновить не только интерьер детской комнаты, но еще, допустим, и прихожей, рекомендуем вам посетить фирменный каталог компании ОГОГО http://ogogo.ru/catalog/prikhozhaya/, в котором представлен широкий ассортимент товаров по доступным ценам.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Выбираем мебель для детской - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота