EuroWindoor - торговля без границ




На интегрированном европейском рынке существует проблема стандартизации оконных изделий. За её решения активно взялось объединения EuroWindoor.

Из-за негативных тенденций, в конце 2002 года, в следующем, 2003 году на рынке предусматривалось лишь незначительный рост (0,9%) выпуска оконной продукции. За два года (2001, 2002) 320 тыс. работников европейской оконной индустрии достигли объемов продаж на сумму 38,5 млрд. евро, что является достаточно весомым цифрой. Рынок пропускает через себя примерно 100,5 млн. окон в год. Основными производителями, конечно, есть центральноевропейские страны.

Когда в Мюнхене были подведены итоги четырех лет деятельности объединения EuroWindoor, его президент Алфонс Шнейдер произнес бодрящее речь: "Европейская оконная индустрия перешла через тяжелые времена: следует вспомнить, что немецкий рынок, который является ее важным участником, находился на спаде с 1995 года . Поэтому сейчас особенно актуальна реализация идеи открытия и либерализации европейского рынка, который был на повестке дня деятельности EuroWindoor со времени его создания в 1999 году.

Борьба за ускорение утверждения стандартов СЕ и устранение торговых барьеров является длительным и трудоемким процессом. Однако наш оптимизм и постоянное движение вперед увенчается прорывом в этом году ".

Относительно самой организации EuroWindoor, то она была основана четыре года назад в Мюнхене, чтобы дать европейским объединением производителей окон, специализирующихся на различных материалах (алюминий, дерево и ПВХ), общий политический голос. С начала своего существования EuroWindoor способствовало устранению национальных торговых барьеров на европейском рынке под лозунгом: "Одно испытание для одной Европы". Основная цель EuroWindoor - гармонизация и ускорения принятия европейских торговых стандартов для окон, дверей и жалюзей, которые сейчас ждут финального одобрения в Брюсселе. Вступление в силу этих стандартов - предпосылка для легальной декларации их соответствия стандартам СЕ.

Новые стандарты не будут ограничивать широкое разнообразие дизайнов европейских окон и жалюзи, а поддерживать национальные особенности окон, а именно: поворотные и откидные окна в Германии; скользящие - в Испании, окна Скандинавии открывающихся извне. Так же учитываются и материалы, которым отдают предпочтение те или иные страны. Например, деревянные окна являются доминирующими в Балканских странах, Скандинавии и центральноевропейских странах; ПВХ доминирует в Германии и на Британских островах, тогда как алюминий является основным материалом в Италии. Кстати, стеклопакеты спб стали доступны большей части населения в связи с уменьшением их стоимости за счет увеличения производства.

Другая основная идея, которую преследует EuroWindoor, глобализация рынка. Уже сделаны шаги в этом направлении - заключен взаимные согласования с организациями-партнерами на всех континентах. Деятельность организации заключается в распространении компетентной рыночной информации, повышении критериев качества.

В сентябре 2002 года состоялся исследовательский тур EuroWindoor в Китай. Около 40 участников побывали в Пекине, Гонконге и Шанхае.

Китай - это огромный единый рынок, учитывая количество населения. Сотрудничество с этой страной является особенно продуктивным за последние годы. Этот тур показал дальновидные намерениях организации в отношении Китая, что было подтверждено открытием представительства в Пекине и подписанием делового соглашения.

Кроме того, что EuroWindoor оказывает поддержку европейским компаниям на новых рынках, европейские стандарты внедряются в другие страны. Главный секретарь EuroWindoor Карл Гейнц Герберт сказал: "Глобализация - это не судьба, которую мы не можем контролировать, для нас это долгосрочный вызов и возможность сотрудничать, делиться впечатлениями и укреплять нашу позицию на глобальном рынке".

Несколько недель назад страны-члены EuroWindoor первыми задекларировали отчеты соответствия своих продуктов стандартам СЕ на собрании европейских объединений производителей окон в Барселоне. На церемонии присуждения сертификатов согласно стандартам СЕ присутствовали чиновники из Еврокомиссии, что засвидетельствовало важность этой акции. Целью этого события является демонстрация простоты заверение соответствия, а также то, что эти стандарты должны быть утверждены как можно быстрее. Благодаря стандартам потребуется только одно испытание для продукции, чтобы быть допущенной на еврорынок. Бессмысленные и дорогостоящие повторные тестирования, ограничивающие торговлю, должны наконец исчезнуть и открыть путь для безудержного процесса интеграции.

Хотите купить, или заказать Деревяные Окна? Вам сюда







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

EuroWindoor - торговля без границ - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота