Художественный паркет — что это?




Художественный паркет — это красота, история, культура, наша традиционность. Неотъемлемая часть интерьера, выявление в вас индивидуальности, эксклюзив, шик, натуральность и разнообразие вариантов орнамента. О нем много пишут, говорят, спорят и очень многие мечтают.

Рассмотрим традиционные ответы покупателей на предложение применить художественный паркет в своем доме:

1.Это дорого по сравнению с обычной паркетной доской или ламинатомНатуральный паркет гораздо долговечнее, чем ламинат или паркетная доска. Полы сделанные из паркета служат до ста лет и более, и по затратам в расчёте на один год эксплуатации являются самыми дешёвыми. Он в два с половиной раза дешевле обычной паркетной доски (со сроком службы около пятнадцать лет) и в пять раз дешевле ламината (причем ламинат необходимо менять раз в четыре пять лет). По сроку службы штучному паркету конкуренцию может составить лишь натуральный камень. Так же из паркета можно смастерить в укладке до сотни классических рисунков и около трех сотен видов как стандартных так и эксклюзивных художественных интерьерных декоров и большое количество художественных персональных композиций.
Паркетом, по правде говоря, называются планки из натуральной древесины различного формата, как правило: длина 200-900мм, ширина: 50-90мм и толщина: 14-22мм, всё остальное напольные покрытия или заменители паркета: ламинат, паркетная доска, массивная доска.

Правда есть ещё штучный паркет готовый, т.е. лакированный в заводских условиях, который при укладке проще и дешевле, но обладает недостатками при дальнейшей эксплуатации и реставрации: открытые щели между планками уменьшают сохранность паркета при влажной уборке, а наличие фаски на планках значительно уменьшают полезный слой паркета при последующей реставрации.

Таким образом представления о дороговизне штучного паркета по сравнению с иными напольными покрытиями – устоявшийся и нуждающийся в преодолении стереотип.

А в цифрах это выглядит так:

Ламинированный пол «под ключ» обойдётся от 800 руб/м2 и это счастье примерно на 10 лет, потом повтор.

Паркетная доска «под ключ» составит от 1400 руб/м2 потом 3-5 лет терпеть различные пробивы и щели в стыках, затем шлифовка, шпатлевание и лакировка лаком, через 6-10 лет ещё одна реставрация и надо думать о смене паркета.

Штучный паркет «под ключ» будет стоить от 2400 руб/м2, затем через 7-10 лет реставрация и ощущение природы, цельности и радости за себя, и таких 5-8 циклов. Кстати при реставрации возможна врезка любого художественного орнамента.

Художественный паркет «под ключ» стоит от 5000 руб/м2, реставрация аналогична штучному паркету, а удовлетворения ещё больше.

2.Это сложно, необходима квалификация для изготовления и укладки художественного паркетаДействительно художественный паркет обоюдное творчество для заказчика и производителя. Есть немало «самородков», которые могут воспроизвести у вас в зале фрагмент художественного паркета из резиденции президента своими руками и нехитрыми приспособлениями. Сегодня с использованием современных технологий значительно сократилось время изготовления художественных элементов и в разы повысилось качество, а если производство находится рядом – повышает потребительские возможности. Сложность заключается в вашем выборе, идее интерьера и сотрудничестве с дизайнером или производителем художественных орнаментов.

Прислушаться к себе, воспользоваться мастерством дизайн-студий, посетить сайты паркетных компаний, посмотреть образцы художественных элементов в выставочных залах, позвонить к нам на производство, в конце концов — все усилия вернутся сторицей.

3.Трудно выбрать паркетМожно воспользоваться известным алгоритмом:
а) поставить цели, которым должен отвечать интерьер пола вашего дома:

— красиво, надёжно и надолго;

— совместить красоту с простотой;

— объединяющая функция паркета при разной стилистике отделки комнат;

— сочетание паркета, дверей, мебели;

— экология, натуральность и практичность;

— ощущение стабильности, тепла и уюта;

— пол, соответствующий вашему статусу как престижный элемент интерьера.

Художественный паркет в своём многообразии в полной мере отвечает поставленным целям.

б) Учесть мнение всех членов семьи (художественный паркет- это надолго и неизменно как ценная антикварная вещь).

в) Изучить журналы и статьи о паркете, заглянуть на сайты известных паркетных компаний.

г) Присмотреть для себя понравившиеся примеры готовых паркетных решений в интерьерах.

д) Посоветоваться или подключить специалиста-дизайнера.

е) Либо просто обратиться к нам.

При одинаково высоком качестве существуют разновидности предложений художественного паркета:

Экономичный вариант: мозаичная укладка «квадратом» или «ромбом» с применением бордюров, стандартных розеток, зонирование видами укладок и породами древесины;

реставрация существующих паркетных полов с врезкой бордюров, розеток или угловых элементов.

Практичный вариант: использование паркетных модулей, вставок, розеток и угловых элементов, не требующих высокой квалификации паркетчиков, т.е. укладка своими паркетчиками.

Индивидуальный вариант: разработка дизайн проекта или адаптация вашего проекта нашими дизайнерами; подготовка основания, изготовление художественного орнамента и укладка «под ключ» нашими специалистами; вместе с Вами, Вашим дизайнером мы найдем способ воплотить самые смелые фантазии.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Художественный паркет — что это? - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота