Пробковое покрытие для пола




Различные типы натурального пробкового покрытия для пола смогут удовлетворить запросы самых дотошных покупателей, поскольку они и практичны, и красивы, и долговечны.

пробковое покрытие для пола

Свойства этого натурального материала определяются его уникальным пространственным строением: миллионы пузырьков воздуха разных размеров и конфигураций спрессованы и пропитаны природным клейким веществом, которое называется суберин. Поэтому напольные покрытия из пробки обладают высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками, а также превосходными амортизирующими свойствами. Пробковый пол, оказывается, заботиться и о вашем здоровье, поскольку он хорошо пружинит, а это благоприятно для опорно-двигательного аппарата человека, и к тому же имеет бактерицидные свойства, позволяющие защищать ваш организм от болезнетворных микробов. Поэтому купить пробковое покрытие для пола – значит сделать удачное и надежное вложение денег в комфорт своей жизни, благополучие своих близких.

Достоинства пробкового покрытия для пола

Кстати, это удивительное покрытие не испортят ни зажигательные танцоры на каблуках, ни юные велосипедисты, ни бесконечные перестановки тяжелой мебели. Ведь пробковый пол превосходно амортизирует и всегда уверенно принимает свою исходную форму. Водонепроницаемость пробкового покрытия надежно защитит дизайн вашего дома не только от стакана случайно пролитого чая, но и от «затопления» соседями или другими внезапными водными стихиями. Звукоизоляционные свойства пробки наверняка пригодятся как любителям шумного веселья, так и философам-одиночкам, жаждущим тишины и умиротворения. Высокая устойчивость пробки к механическим воздействиям и бытовой химии обеспечит отменное состояние пола в вашем доме на долгие счастливые годы. Нельзя не упомянуть антистатические свойства этого красивого, экологически чистого и долговечного материала, которые, несомненно, обрадуют тех, кто не любит часто убирать и делать ремонт.

Кстати, отличные тенты и палатки для различных целей можно приобрести у надежных партнеров: http://www.bigworldtent.com/

На сегодняшний день выпускаются два основных типа пробковых покрытий:

  • покрытие «клеевое» предназначено для приклеивания по всей площади;
  • «плавающие» полы, панели которых не приклеиваются к основанию и соединяются между собой с помощью гребней и пазов на кромках (аналогично ламинату и паркетной доске).

«Плавающие» полы могут иметь «бесклеевую» или «клеевую» систему стыковки панелей. В первом случае панели оснащены специальными гребнями и пазами, которые выполняют роль замка, позволяя быстро, легко и надежно соединять между собой панели. Во втором случае они просто склеиваются по соединению друг с другом. «Бесклеевые» покрытия можно без проблем разобрать и собрать в другом месте. По ним можно спокойно ходить сразу после укладки. Большинство напольных покрытий из натуральной пробки – это многослойные конструкции, при изготовлении которых используется агломерированная (прессованная) пробка.

Пробковые покрытия применяются во многих общественных местах (аэропорты, супермаркеты, гостиницы), офисах и жилых помещениях. В квартирах их можно использовать почти везде: и в жилых комнатах, и в гостиных, и в спальнях, и в кухнях, и в детских, а даже в ванной. Однако следует обратить внимание на то, что в ванной допускается применение только клеевых покрытий из пробки. Производители «плавающих» пробковых полов настоятельно рекомендуют использовать их в любых типах жилых помещений, кроме ванных комнат, бассейнов и саун.

Цена на пробковое покрытие на пол сопоставима со стоимостью паркетной доски. Она зависит в основном от типа верхнего слоя доски (крошка или цельный шпон), качественного уровня покрытия и, конечно, бренда производителя. Если вы ценитель домашнего уюта, теплоты, чистоты и безопасности натуральных материалов, дизайнеры рекомендуют широкий ассортимент пробкового покрытия, цена которого надежно подтверждается его добротностью.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пробковое покрытие для пола - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота