Как отремонтировать паркет самостоятельно




паркет

Рекомендуем бензиновые и дизельные автопогрузчики. Здесь http://www.a-u-co.ru/autopogruzchiki-hc/ вы можете выбрать подходящий вариант от надежных партнеров.

Паркет, пожалуй, можно назвать самым дорогим и красивым напольным покрытием. Но любое напольное покрытие со временем теряет свой блеск и вид. Поэтому давайте разберемся, как отремонтировать паркет. Ведь ремонт паркет обойдется вам гораздо дешевле, чем полная замена напольного покрытия. Ремонт паркета начинается с оценки объема работ и подсчета клепок, которые придется заменить. Так вы сможете определиться со временем, которое необходимо выделить для ремонта паркета. Да и с количеством необходимого для ремонта материала определитесь. Учтите, что все сломанные, треснувшие и деформированные клепки придется заменить.

При покупке материал для ремонта следует учесть, что шпатлевка должна подходить для вашего паркета. Ее цвет должен совпадать с цветом паркета. Кроме того, она должна быть предназначена для работы с древесиной, из которой изготовлен ваш паркет. После закупки всех необходимых материалов можно приступить к замене дефектных клепок. Для этого вам понадобится молоток и стамеска. Ведь для извлечения клепки придется расколоть ее на три части.

Вначале извлекается средняя часть клепки, а потом – боковые части. Затем придется срезать гребень на соседней клепке и тщательно очистить дефектное место. На следующем этапе придется подгонять размеры новой клепки. Для этого вам понадобится рубанок. Новая клепка должна плотно войти в пространство между соседними клепками. Но перед установкой клепки смажьте дефектное место разогретой мастикой. Затем установите на клепку груз и удалите излишки мастики.

На следующем этапе необходимо замазать шпатлевкой все щели, чья ширина не превышает 2 мм. Для этого очистите их от пыли пылесосом, а затем заделайте их шпатлевкой так, чтобы она заполнила все пространство щелей. А для заделки более крупных щелей можно использовать дефектные клепки. Для этого вырежьте из них планки по размеру щели, смажьте клеем, а затем забейте в щель. Вот и все – ремонт паркета закончен. Теперь остается лишь отциклевать и покрыть лаком или воском паркет, чтобы он вновь засиял.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Как отремонтировать паркет самостоятельно - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота