Процедуры ежегодной проверки. Возобновление сертификационного контракта




Согласно требованиям FSC, компания-аудитор должна ежегодно проводить проверку каждого сертифицированного предприятия.

 Компания также имеет право проводить незапланированные проверки. Проверки проводятся одним-тремя аудиторами компании, в зависимости от размеров и сложности осуществляемой деятельности.
Проверка документации и полевая оценка, а также оценка качества проводимых работ являются основными аспектами процесса проверки. Аудиторы компании должны иметь беспрепятственный доступ к финансовой документации и документам, имеющим отношение к сертифицированной организации. Аудиторы постараются встретиться со специалистами лесного хозяйства, лесозаготовителями, с представителями местных администраций, неправительственных организаций по охране окружающей среды и местных общин, независимыми экспертами по лесному хозяйству, другими заинтересованными лицами для того, чтобы понять, появились ли какие-либо особые или новые вопросы по поводу сертифицированного предприятия.
Аудиторы обязаны соблюдать конфиденциальность информации, полученной из всех источников.
Аудиторы проводят финальный брифинг с участием персонала лесного предприятия для обсуждения прогресса сертификации, условий сертификации, рекомендаций и дальнейших шагов. Результаты проверки будут представлены клиенту в течение 15 дней после окончания работы на месте.
Возобновление сертификационного контракта происходит через пять лет после его подписания в том случае, если в этом заинтересовано сертифицированное предприятие и оно выполняет все условия сертификации. Возобновление контракта происходит после проведения более интенсивной, чем обычная, сертификационной проверки. При этом будут учитываться любые новые изменения, внесенные в руководящие принципы по сертификации, как FSC, так и программы компании-аудитора.








Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Процедуры ежегодной проверки. Возобновление сертификационного контракта - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота