Кризис в металлургической промышленности




С появлением современных технологий и материалов, способных заменить металл во всех отраслях производства, снижается общемировой спрос на сталь. По этой причине в будущем рынок металлургической промышленности претерпит значительные изменения. Уже сейчас разрабатываются и вводятся в эксплуатацию различные материалы, способные заменить металл и значительно повысить качество выпускаемой продукции.

Главное преимущество композитных, синтетических и пластиковых материалов состоит в том, что они гораздо дешевле в производстве, обладают меньшим весом по сравнению с металлическими изделиями, долговечны и прочны по своей молекулярной структуре. С середины пятидесятых годов XX века постепенно происходит замещение металла аналогичными по свойствам неметаллическими изделиями. Связано это с внедрением в производство новейших конструкторских идей и материалов, которые превосходят по качеству металлические изделия и заготовки, а также имеют более низкую себестоимость.

Кроме того, постоянно повышается потребительский спрос на более легкую, удобную, дешевую и долговечную продукцию из пластмассовых и синтетических материалов. Практически все товары народного потребления, такие как пищевые продукты, одежда и техника, упакованы в полиэтилен или пластмассовую тару. Мировой рынок стали по-прежнему сохраняет лидерство по объемам продаж в мировой экономике.

Использование металла осуществляется во всех отраслях промышленности: строительной, автомобильной, судостроительной и множестве других. Но с развитием и разработкой инновационных технологий, внедрением в производство совершенно новых технических систем всё больше металлических изделий замещается аналогичными по характеристикам изделиями из композитных материалов. Добыча, переработка и применение металла никогда не прекратится. Невозможно представить себе полное замещение стали другими видами материалов. Могут только измениться объемы добычи полезных ископаемых, что приведет к сокращению выпуска металла. В будущем спрос на различные виды полимеров будет только повышаться благодаря их уникальным характеристикам и широким возможностям применения в любой сфере деятельности человека.

Позаботьтесь о качественном газоснабжении дома или другого объекта. Используйте задвижки avk для газа, которые отличаются функциональностью и надежностью.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Кризис в металлургической промышленности - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота