Электроинструмент для древесины от Bosch




Программа профессионального деревообрабатывающего электроинструмента Bosch включает в себя около 50 устройств. Сейчас практически каждый пользователь-строитель может подобрать нужный профессиональный электроинструмент. Что касается инструментов, часто используемых в операциях с древесиной, то компания Bosch постоянно представляет украинскому строителю новые и усовершенствованные решения.

Фрезерные машины

В сегменте фрезерных машин компания Bosch представила на европейском рынке универсальный фрезер - GMF 1400 CE Professional, объединяющий в одном устройстве преимущества обычных и копировальных устройств. Он позволяет выполнять все виды фрезерных работ и имеет высокую точность благодаря системе «микронастроювання» глубины и безопасному креплению.

При эксплуатации профессионального фрезера важнейшей характеристикой является точность работ. С целью ее усовершенствования Bosch отказался от использования в GMF 1400 CE Professional традиционных колонных направляющих в пользу более надежного решения. В новой модели пользователь просто вставляет моторный блок в копировальную базу и закрепляет его с помощью фиксатора. К тому же деревянные рукоятки сферической формы расположены очень низко и близко к заготовки, обеспечивая оптимальную управляемость и контроль работы фрезера.

Фрезер GMF 1400 CE Professional оснащен мощным 1400-ваттным двигателем и предназначенный для быстрого и безопасного выполнения большого объема фрезерных работ. Прочный алюминиевый корпус защищает сложные механизмы внутри, а встроенная электроника обеспечивает плавный пуск и постоянную скорость при разном нагрузке. При этом инструмент компактен и эргономичен.

Кроме того, в арсенале инструментов для фрезерования в компании Bosch является кромочный фрезер GKF 600 Professional. Этот инструмент имеет удобный дизайн. Эргономичное ручка с мягкой накладкой способствует работе без ощущения усталости. Неконсольна фиксированная база и основа GKF 600 Professional выполнены из алюминия, причем основа имеет зону для пальцев. Фрезер оснащен мощным 600 Вт двигателем, что позволяет достигать скорости вращения 33 000 мин-1 на нерабочем ходу. Быстрозажимной система изменения базы позволяет осуществлять эту операцию без вспомогательного инструмента. Также легко и быстро нельзя заменить фрезы - с помощью самовидкиднои цанги. Для оснащения GKF 600 Professional применяются фрезы размером 6-8 мм. Точно настроить глубину можно с помощью регулировочного колесика. Весит устройство всего 1,5 кг.

Еще одной приятной новостью стало возвращение в программу очень популярного в прошлом фрезера - GOF 1300 CE Professional. Одной из основных его особенностей является микронастроювання глубины фрезерувания с шагом 1 / 10 мм, причем даже в погруженном состоянии. В комплект поставки, как и прежде, входит параллельный упор.

 Лобзик

В сегменте инструментов для пиления компания Bosch в 2006 г. представила на украинском рынке лобзик GST 75 BE Professional.

Эта модель начального уровня является очень удобным при работе с древесиной, металлом или пластиком. Система SDS упрощает процедуру смены пильных полотен: их можно заменить одной рукой без помощи дополнительного инструмента. Выбрасывание полотна устроено так, что не допускает опикання пальцев.

Кроме того, лобзик адаптируется под обрабатываемый материал благодаря электронным настройкой скорости и четырехступенчатая маятниковые.

Воздуходувка 650-ваттного электроинструмента способствует очистке и, как следствие, хорошему вида обрабатываемой поверхности. По желанию к инструменту можно подключить пылесос, для чего потребуется лишь вставить прозрачную пороховитяжну насадку и выключить функцию воздуходувки.

Для обеспечения показательно ровного пиления и малой вибрации компания Bosch оснастила свой инструмент эффективной противовесом, который гарантирует точность результатов и надежную работу. Вес лобзика - всего 2,3 кг.

Ударные дрели

GSB 13 RE Professional - одна из новых моделей ударных дрелей компании Bosch. Мощности дрели 600 Вт достаточно для достижения частоты вращения патрона 2800 мин-1 на нерабочем ходу. Максимальные диаметры сверления в различных материалах составляет: в бетоне - 13 мм, в камне и кирпиче - 15 мм, в древесине - 25 мм. Номинальный крутящий момент составляет до 1,8 Н • м. При этом вес инструмента уменьшилась до 1,6 кг. Компания Bosch основательно взялась за установление рекордов по компактности: GSB 13 RE Professional размером всего с рабочую перчатку.

Дрель не только компактен, но и эргономичный: мягкие накладки на основном и дополнительном рукоятки снижают вибрацию и тушат внешние нагрузки, а боковые накладки служат для надежного захвата рукоятки. GSB 13 RE Professional выпускается в исполнении с металлическим быстрозажимной патрон, диаметр зажима которого - в пределах от 0 до 13 мм. В дополнение ко всем преимуществам ударная дрель от Bosch имеет выключатель с функцией плавного регулирования числа оборотов, колесиком для настройки числа оборотов, кнопкой фиксации включенного положения для непрерывной работы, а также переключателем направления вращения.

Хорошо зарекомендовала себя на рынке модель ударного дрели Bosch GSB 16 RE Professional. Так называемый Slimline-дизайн позволяет осуществлять удобный и безопасный захват, что способствует легкой работе. Система управления электроника делает точными: начало сверления, определение количества оборотов / частоты ударов, установления оптимальной скорости сверления. Количество оборотов выбирают с помощью регулировочного колесика. Как дополнительное преимущество можно выделить шейки шпинделе (43 мм), которые можно зажимать в стойке сверлильного станка. Мощность GSB 16 RE Professional - 650 Вт, а диапазон частоты вращения патрона - 0 - 2600 мин-1 на нерабочем ходу. Максимальные диаметры сверления в различных материалах составляют: в бетоне - 16 мм, в древесине - 15 мм, в стали - 10 мм. Максимальный крутящий момент - 5,5 Н • м. Вес инструмента - 1,7 кг.

Аккумуляторный шуруповерт

GSR 10,8 V-LI Professional - первый профессиональный инструмент Bosch, оснащен литий-ионным аккумулятором. Его основные черты: эргономичный корпус, небольшой вес, высокая мощность, отсутствие эффекта памяти.

GSR 10,8 V-LI Professional прекрасно справляется с шурупами диаметром до 6 мм (в повседневной практике их используют в 3 / 4 всех видов работ. При этом шуруповерт на 50% компактнее и на 500 граммов легче, чем представленные на рынке модели.

Тот факт, что на одной зарядке можно крутить до 130 шурупов в деревянную поверхность, является лучшим доказательством мощности инструмента и преимуществом литий-ионного аккумулятора. Швидкозарядний устройство позволяет полностью зарядить аккумулятор в течение 30 мин. (15 минут хватает, чтобы заполнить до 70% емкости). Важно, что прерывание процесса не вредит аккумуляторов. Кроме того, литий-ионный аккумулятор защищен от глубокого разрядки. Устройство контроля температуры NTC следит за тем, чтобы этот параметр находился в пределах от 0 до 45 ° С.

Среди технических характеристик GSR 10,8 V-LI Professional следует отметить следующие: напряжение - 10,8 В; частота вращения на холостом ходу - 0-400 мин-1, максимальный крутящий момент - 18 Н • м, 10 ступеней регулировки крутящего момента; реверс; выключатель с функцией плавного увеличения оборотов; яркий светодиод для подсветки обрабатываемой поверхности; вес - 800 г.

Bosch GSR 10,8 V-LI Professional доступен по рекомендованной розничной цене 1222 грн с НДС (с 2 аккумуляторами) и 809 грн с НДС (с 1 аккумулятором).

Сетевые шуруповерты

В 2007 году компания Bosch представила украинским пользователям GSR 6-45 TE Professional и GSR 6-25 TE Professional - сетевые шуруповерты с высокой степенью эргономичности. Основными критериями выбора сетевых шуруповертов для пользователя является эргономичность, мощность и точность. В представленных двух шуруповерта компания Bosch реализовала все эти требования.

Широкая ручка для удобного захвата, удобен в руке, что позволяет снизить давление на руку и минимизировать напряжение при закручивании шурупов, особенно, если работа выполняется в течение 8-часового рабочего дня. GSR 6-45 Professional - компактный инструмент в своем классе и позволяет легко выбрать способ захвата, что удобно как для работы над головой, так и в труднодоступных местах. В корпус шуруповертов встроенная клипса для крепления инструмента к поясу.

Мощность сетевых шуруповертов GSR 6-45 TE Professional и GSR 6-25 TE Professional - 701 Вт. За счет правильно подобранных числа оборотов (4500 мин-1 на нерабочем хода) и крутящего момента (11,4 Н • м) GSR 6-45 TE оптимальный для крепления гипсокартона. Второй шуруповерт более универсален: 2500 об. / мин. и крутящий момент 20 Н • м, что позволяет выполнять ним резьбовые соединения деревянных панелей, ДСП и гипсокартонных плит, а также закручивать шурупы с уплотнительной шайбой в металл.

Регулировка глубины позволяет закручивать шурупы на установленную пользователем глубину, причем осуществляется оно одной рукой. Значение установленной глубины сохраняется даже если наконечник снят, устраняя таким образом потребность повторного настройки. Наконечник можно легко снять одной рукой, если необходимо закручивать шурупы в труднодоступных местах.

К дополнительным преимуществам GSR 6-45/6-25 TE Professional следует отнести выключатель большого размера; фиксатор выключателя, активация которого необходима при длительных работах; переключатель направления вращения.

Торцовочные пилы

В конце 2006 г. компания Bosch представила на украинском рынке торцовочная пыли для профессионалов GCM 8S Professional. Вес ее всего 15 кг, а компактная конструкция с эргономичным рукояткой для транспортировки позволяет без особых усилий поднимать ее на верхние этажи новостройки. Торцовочная пила оборудована приводом мощностью 1400 Вт, обеспечивающий высокую производительность работ.

Благодаря надежным двостержневим направляющим диапазон пропила составляет 270 × 60 мм, то есть пила очень удобна для работ с деревянным профилем. Угол скоса 58 ° влево и вправо дает возможность выполнять разнообразные угловые пропилы, а поворотная пильная головка - осуществлять наклон влево до 47 º.

Торцовочная пила GCM 8S Professional оснащена пильного полотна диаметром 216 мм. Bosch рекомендует оснащать эту модель пильным диском Optiline Wood и Multi Material.

Диски Optiline Wood идеальны, для точного качественного пиления при выполнении любых стандартных работ с древесиной. Диски точно пилят твердые и мягкие породы древесины, а также прессованную и клееную древесину - ДСП, ДВП и MDF. Замечательных результатов можно достичь, используя сменные зубы из высококачественного твердого сплава.

Диски Multi Material рекомендованы для работы с различными типами материалов: ДСП, пластиком, оргстеклом, цветными металлами, а также массивной древесиной и фасадными плитами. Благодаря посменно расположенным трапециевидным плоским зубам из твердого сплава диск пилит чисто, а отрицательные передние углы гарантируют безопасность при работе с материалами.

Для удобства работы торцьована пила от Bosch оснащена встроенным лазерным указателем. В условиях недостаточного освещения рабочей площадки встроенная лампа компенсирует недостаток света и способствует удобству работы. Высококачественные литые угловые шкалы гарантируют точность угловых параметры в течение всего срока эксплуатации инструмента.

Торцовочные пилы Bosch GCM 10 SD Professional и GCM 12 SD Professional предлагают пользователю уровень комфорта, которого раньше не было ни пила этого класса.

Все параметры преклонного пиления можно установить на фронтальной стороне пилы. Прорезиненное рукоятки можно поворачивать в 4 позиции - для каждого вида обработки можно найти оптимальное положение. Чтобы аккуратно и безопасно распилить заготовку большой длины, можно раздвинуть интегрированный стол. Обозначение на регулирующей шкале хорошо читаются.

Обе пилы оснащены мощным 1800 Вт приводом. Есть возможность пиления со скосом до 52 ° влево и 60 ° вправо. Пазы на 0, 15, 22,5, 31,6, 45 и 60 градусов позволяют легко и быстро установить наиболее часто используемые значения углов пиления.

Трапециевидные насечки для установки углов гарантируют точность настройки этого параметра в течение всего срока эксплуатации пилы.

Для пожилых пиление пользователь имеет возможность наклонить пильного полотна GCM 10 SD Professional до 47 ° влево и 46 ° вправо. В GCM 12 SD Professional угол наклона в обе стороны - 47 °. Электронная фиксация защитного кожуха гарантирует максимальную безопасность при работе.

Особенность обоих торцовочных пил - размер пильного полотна. Диаметр полотна GCM 10 SD Professional - 254 мм, благодаря чему возможно пиления заготовок размером до 85 × 305 мм. Если же вернуть полотно на 45 ° и наклонить его на те же 45 °, сохранится возможность пиления заготовок размером до 50 × 216 мм.

Еще большую мощность демонстрирует GCM 12 SD Professional, диаметр полотна которой 305 мм. Максимальный размер обрабатываемой заготовки - 110х305 мм, а при косом рези под углом - 63х217 мм. При этом она весит всего 29 кг - на один килограмм больше, чем GCM 10 SD Professional.

Большие рукоятки в передней и задней частях торцовочных пил держатель кабеля облегчают транспортировку инструмента. Альтернативный способ транспортировки - с помощью скругленных выемок в нижней части станины.

Дисковая пила

Bosch GKS 160 Professional - ручная дисковая пила начального уровня для профессионалов. Пила имеет компактный дизайн и легкая - всего 3,6 кг с оптимизированным эргономичным рукояткой, очень удобным для продольного раскроя кровельных материалов.

Мощный 1050 Вт двигатель позволяет значительно повысить производительность при распиловке материалов из твердых пород древесины. А штампованная металлическая подошва и предохранительный щиток из литого алюминия обеспечивают надлежащую прочность пилы во время работы в тяжелых условиях.

Конструкция ручной пилы обеспечивает обзор как пильного полотна, так и линии пропила, причем с обеих сторон. Пороховидвид выполнен таким образом, что выдувает опилки сторону от пользователя и рабочей поверхности. При помощи специального адаптера, входящего в комплект поставки Bosch GKS 160 Professional, пыльцы можно подсоединить к пылесосу.

Глубина пропила в GKS 160 - 54 мм, что позволяет использовать ее для выполнения широкого спектра распылительных работ - например, продольного раскроя различных пиломатериалов. Глубину пропила легко установить с помощью нековзаючого быстрозажимного рычага. При этом шкала глубины резания всегда остается легкодоступной для осмотра, - даже после длительной эксплуатации инструмента.








Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Электроинструмент для древесины от Bosch - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота