Серия оборудования «Терем» от Компании «МВМ ГРУПП»





История создания станков серии «Терем» берет свое начало в июне 2004г. Именно к этому период начал возраста спрос на станки для производства домов из оцилиндрованного бревна.

Есть немало предложений станков проходного типа, отличающиеся, в первую очередь, высокой производительностью. Применение данных станков вполне оправдано на крупных предприятиях с хорошей сырьевой базой и сильной группой сбыта и сборки.

Среди минусов - высокая энергоемкость, большая критичность к геометрии сырья (необходима тщательная сортировка. Относительная стоимость данного оборудования так же высока. К тому же конструкция этой группы станков, имеет много массивных вращающихся узлов и к сожалению не у всех производителей выходит выдержать технологию их изготовления.

Есть на рынке масса предложений станков, в концепцию которых заложен принцип более универсальности. Как правило, все операции выполняются одной фрезой. Верный путь, рядом с нехитрой конструкцией к удешевлению станка. Именно не высокая цена - основное преимущество данной концепции.

Есть станки импортного производства, которые имеют оригинальные технические решения, хорошее качество исполнения и качественную продукцию на выходе.

Как правило, основной их минус - цена и пугает временем покупателя оснащенность гидравликой и электроникой.

Конструкция станка «Терем 8000М» - результат кропотливой работы, воплощения опыта многих специалистов, так как при создании станка производителями было собрано воедино мнения десятков специалистов, в среде потребителей, и были определены основные требования к станку:
1. Качество готовой продукции должно зависеть только от заточки ножей (периодичность 25 м3 по готовой продукции), не зависит от настройки фрезы, ножи имеют единственно правильное положение.
2. Сменные бланкетную ножи продаются в любом городе и затачиваются самостоятельно.
3. Энергопотребление станка не большая - 16 кВт.
4. Конструкция обдирной фрезы позволяет «рубить» крупнейшие сучки большой (500 мм) входное диаметр позволяет установить с максимальной кривизной и конусные (морковник) бревна.
5. Производительность - можно рассчитывать на 20 штук бревен в смену.
6. Станина разборная, перевозится в 5ти тонном контейнере. Целостно-сварной короб имеет мощные рельсы - призмовидние направляющие, обеспечивающие точное перемещение каретки и задней бабки.
7. Каретка имеет плавный ход, подвижная двумя цепями. Регулировка скорости без ступенчатая, 0 - 4 м / мин. Частота вращения бревна так же регулируется.
8. Колода подается так же, как и на ленточную пилораму - с накопителя или кран-балкой. Далее легко центрируется гидравликой.

На наш взгляд, «Терем 8000М» на сегодня именно сбалансированное предложение. Выбор за вами!







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Серия оборудования «Терем» от Компании «МВМ ГРУПП» - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота