Новый узел добавил еще одну ось




Новый фрезерный и пыльцевая механизм с автоматическим перенастройки угла, разработанный фирмой Weinmann, впервые позволяет расширить возможности 4-осевых обрабатывающих центров, добавив еще одну ось.

Данный узел FLEX5, запатентованный группой Homag, может быть перемещен из устройства смены инструмента на основной шпиндель.

Каждый Деревообробник индивидуально подходит к изготовлению продукта и хочет чтобы именно его изделие было неповторимый. Для экономического воспроизведения сложных фигур (например, для элементов внутренней отделки, для лестниц или мебели) нужно сверлить и фрезеровать заготовки под разными углами. Раньше для этого использовались угловые механизмы, в которых угол наклона регулируется вручную по шкале. Если угол меняется, то и узел приходится несколько раз переустанавливать вручную. А это - не только долго, но еще и не точно. Точность повторения угла для некоторых изделий была совсем неудовлетворительной. Поэтому без предварительного тестирования и пробных срезов было не обойтись.

До данной технологии существовала лишь одна альтернатива, которая позволяла обойти упомянутые неудобства - фрезерный станок не с 4-мя, а с 5-ю осями. Вложения в 5-осевой обрабатывающий центр непропорционально выше, чем в 4-осевой. Пьятиосьови центры занимают значительно больше места. Кроме того, в пьятиосьових устройствах возможности изменения узлов очень ограничены.

В 2003 году фирма Weinmann разработала устройство FLEX5 для использования в производстве строительных балок. Устройство рассчитано на пыльцевые диски диаметром от 420 мм, чтобы проводить все срезы для крепления балок. Но группа Homag адаптировала этот узел для использования на всех отделочных центрах. Узел, как и другой инструмент с дискового или цепного переменного устройства можно изменять.

После смены на основной шпиндель угол может быть автоматически переустановлен с помощью зажима и вращение оси С. Угол задается программой woodWOP 5.0, которая используется для машин группы Homag. Функция установочной оси в программе woodWOP - стандарт. Поэтому узел FLEX5 можно использовать почти на всех машинах группы Homag, а также обрабатывающих центрах Weeke.

После каждой отдельной операции по обработке автоматически устанавливается угол для последующей операции. Высокая точность установки угла гарантирует стопроцентную воспроизводимость, позволяя избежать пробных срезов исправления.

Компактным узлом FLEX5 можно оснастить уже имеющиеся на предприятии станки группы Homag и достичь пьятиосьовои технологии обработки.








Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Новый узел добавил еще одну ось - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота