Фрезы для производства филенчатых дверей





Двери являются визитной карточкой дома. Они свидетельствуют об уровне достатка и вкусы его хозяев, поэтому требования к качеству и дизайну двери постоянно растут. Чтобы изготовить качественные двери необходимо обеспечить высокое качество каждой технологической операции, а это возможно лишь благодаря качественному оборудованию и инструменту.

В этом обзоре мы подробнее остановимся на итальянском инструменте фирмы FREUD для механической обработки элементов двери.

Фирма Freud занимает одну из ведущих позиций среди крупнейших производителей дереворежущего инструмента, который пользуется популярностью у деревообработчиков всего мира. Благодаря наличию собственной исследовательской базы фирма неустанно разрабатывает и внедряет в производство новейшие прогрессивные технологии, что позволяет предлагать высококачественный инструмент по доступным ценам.

Благодаря современном исследовательском центра по разработке твердых сплавов, фирма Freud является одной из немногих среди фирм-производителей инструмента производит собственный твердый сплав высокого качества. Фирма производит 6 типов твердого сплава: для каждого вида инструмента, работающего в определенных условиях, используется соответствующий тип сплава. Это позволяет повысить качество обработки и увеличить ресурс инструмента. Фирма Freud имеет сертификат качества системы ISO 9002 на производство и продажу дереворежущего инструмента и на производство твердых сплавов.

Использование легкого титанового сплава "АВИАНАЛЬ" для производства корпусов фрез позволяет значительно снизить инерционные нагрузки, и следовательно значительно увеличить ресурс оборудования и срока службы ножей к перезагострення. Точное динамическое балансирование фрез не только способствует повышению качества отделки, но и увеличивает срок службы оборудования. Толщина твердосплавных ножей составляет 3 мм (в некоторых случаях до 3,5 мм), что позволяет перезагострюваты их по передней грани до 8 раз.

Для изготовления полотна филенчатые двери понадобятся как минимум фрезы для таких операций:
• изготовление филенки.
• изготовление обвязки (внутренний профиль рамки и паз для установки филенки);
• изготовление паза под шип углового соединения;
• изготовления шипа углового соединения и контрпрофиля (зеркальное отображение профиля обвязки.
• изготовление наплава.

Коробки целом представляют собой брус с фальцем, обработать который можно либо фрезой для выбора четвертей, или специальной фрезой, которая, кроме фальца, выберет и паз под уплотнение. Для изготовления полукруглой коробки понадобится еще радиусная фреза.

Для формирования филенок с прямолинейным или криволинейным фигарейним полем с глубиной профиля до 60 мм предназначена фрезерная головка TD52M. На корпусе фрезы есть 4 посадочных места с разными углами установки: 2 - для обработки мягких пород древесины и 2 - для твердых. Соответственно применяются ножи с различной высотой и углами обострения, что позволяет существенно увеличить срок службы каждого ножа к перезагострювання.

Для формирования филенки с глубиной профиля до 68 мм применяется фрезерная головка TD55M большого диаметра. Фреза комплектуется 5 типами ножей с разными профилями. Зажимная гайка скрыта в корпусе, что значительно увеличивает глубину фрезерования.

Для изготовления дверной обвязки предназначена фреза ТР42, что может комплектоваться 5-ю типами ножей с различным профилем. При диаметре всего 176 мм фреза позволяет изготовить обвязку с шипом до 90 мм. Точность изготовления фрез для обработки профиля обвязки и шипа очень важна, потому что от нее будет зависеть не только внешний вид дверного полотна, но и качество угловых соединений, непосредственно влияет на его прочность и долговечность. FREUD гарантирует расположение ножей на своих фрез с точностью ± 0,02 мм, что выше требований отечественных стандартов на инструмент.

Изготовление наплава не является обязательным, однако придает изделию определенной законченности и привлекательности, уменьшает тепло-и звукопроводность. При выборе инструмента для изготовления наплава стоит обратить внимание на возможность обработки полотна различной толщины и на механизм, позволяющий осуществлять такое регулирование. Не все производители при этом могут гарантировать высокую точность установки ножей. Фирма FREUD, используя свою запатентованную систему регулирования размещения NSR, гарантирует высокую точность обработки и возможность обрабатывать полотна толщиной от 30 до 66 мм с шагом 1 мм.

Новая система крепления ножей HRL позволяет снизить риск разрушения ножей и обеспечить высокую надежность и безопасность работы. Все фрезы для станков с ручной подачей изготовлены согласно европейским нормам EN 847-1 с повышенными требованиями к безопасности работы.

Высокоточная обработка посадочных поверхностей в корпусах фрез проводится на станках с ЧПУ. При использовании режущих ножей производства фирмы Freud можно производить замену комплекта изношенных ножей, не снимая фрезы со шпинделя станка и продолжать работать без дополнительной регулировки или настройки станка.

Ассортимент инструмента для деревообработки, предлагаемый фирмой Freud, настолько велик и разнообразен, что его можно подобрать для эффективного решения любой задачи, стоящие перед деревообделочникам. Если Вас все-таки не устраивает стандартный комплект, фирма FREUD изготовит инструмент по Вашим чертежам и эскизам с учетом типа обрабатываемого материала и условий работы. Использование инструмента фирмы Freud обеспечивает высочайшее качество конечного изделия.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Фрезы для производства филенчатых дверей - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота