Сушите с решительным преимуществом во времени




Сейчас мы констатируем тот факт, что сушки в естественных условиях не является "правильным" в полном смысле этого слова: сырье на открытой площадке зависит от капризов погоды, контроль за процессом отсутствует, а продукция имеет значительное количество дефектов.

И наконец, высушенная таким способом древесина не соответствует основному требованию промышленности - она не прошла стабилизацию. Чтобы древесина приобрела стабильности, нужно подвергнуть ее процесса нагрева при высоких температурах (свыше 50-60 Сo), в результате чего уменьшается гигроскопичность древесины, то есть ее способность к обмену влажной со средой. Использование сушильного оборудования позволяет получить продукт нужной конечной влажности и сохранить значение этой конечной влажности в течение длительного периода времени.

О рентабельности использования сушильного оборудования можно говорить только при выполнении важнейших требований деревообработчиков, а именно:
- Получение гарантированно качественно высушенного продукта при максимальном уменьшении брака;
- Наличие предельно высоких износостойких и эргономических характеристик сушильной камеры;
- Минимизация затрат на тепло-и электроэнергию, и, главное - сокращение времени сушки.

Полной мере отвечает перечисленным выше требованиям оборудования для вакуумной сушки под прессом итальянской фирмы WDE MASPELL. Фирма отметила свой 40-летний юбилей в 2002 году, имея представительства по всему миру.

- Вот уже 40 лет наша фирма занимается развитием технологии вакуумной сушки. Поэтому те знания, которыми обладают многие мировых институтов исследований деревья и компании-производители подобного оборудования, - это знание, получившая фирма WDE в своей работе. И владельцами многочисленных патентов, свидетельствующие об этом, есть мой папа, Винченцо Паньоцци, и я, - говорит владелец фирмы WDE MASPELL Эрнесто Паньоцци.

- Фирма WDE MASPELL - действительно уникальная фирма. Ежегодно мы проводим десятки исследований, позволяющие нам совершенствовать уже существующее вакуумное сушильное оборудование и делать новое. Мы изучаем "поведение" древесины, постоянно общаемся с нашими клиентами. Сотрудники нашей фирмы всегда работают с клиентом индивидуально, учитывают специфику производства каждого и предлагают сушильное оборудование, что вполне соответствует желаемым показателям производительности.

Таким образом, у нас всегда происходит диалог: клиент говорит нам о своей проблеме, мы предлагаем ее решение. И с учетом вышеупомянутого, предложенное нами решение будет очень выгодным для нашего клиента ", - продолжает Эрнесто Паньоцци. По запросу клиента сотрудники фирмы составляют корректную коммерческое предложение, и клиенту не стоит беспокоиться о типе водяного бойлера: сушильное оборудование фирмы WDE MASPELL может подключаться к любому типу водяного бойлера, работающего, в частности, на древесных отходах, газе, дизельном топливе, электричестве .

В случае применения пресс-вакуумной модели PRESS (т.е. с использованием нагревательных пластин и постоянного вакуума) сушильная камера объемом от 0,3 м3 до 10 м3 из нержавеющей стали вполне герметична и состоит из нагревательных пластин, конденсатора пара, вакуумной помпы и резиновой мембраны в металлической рамке. Постоянный вакуум применяется не только для ускорения времени сушки, но и для создания давления на штабель древесины в 8-9 т/м2 (!) Во время всего цикла сушки. Доска в процессе сушки не деформируется, в отличие от использования традиционных методов сушки, а выравнивается, уменьшая количество бракованной продукции. Данное преимущество при работе с ценными породами древесины очевидна.

Сушка древесины можно осуществлять также и без нагревательных пластин, проводя сушки при постоянном вакууме в цилиндрической (модель ROLL) или прямоугольной (модель SQUARE) сушильной камерах. В обоих случаях нагрев происходит посредством вентиляции. Объем предложенных моделей - от 5 м3 до 100 м3. Этот вариант вакуумной сушки от фирмы WDE MASPELL позволяет максимально сократить время сушки материала и время загрузки штабеля древесины с прокладками, используя вилочный или вакуумный погрузчик.

Оба варианта предлагают клиенту стать владельцем сушильного оборудования очень высокой износостойкости (корпус из нержавеющей стали), не требующий специальных строительных и монтажных работ для запуска в производство, позволяет транспортировать, изменять местоположение на производстве и экономно использовать производственные площади. Сушильное оборудование фирмы WDE MASPELL имеет 5-летнюю гарантию от коррозии, и при этом, подключение его в работу осуществляется всего за несколько часов (!), При том, что загрузка в транспортное средство может быть сделано даже погрузчиком. Оборудование для сушки древесины, предлагаемое фирмой Эрнесто Паньоцци, без преувеличения, позволяет минимизировать затраты на тепло-и электроэнергию.

"Дерево - это живая вещество. Даже сегодня я не могу сказать, что я знаю о дереве все, - рассказывает Эрнесто Паньоцци. - Но то, что с помощью нашего оборудования нам удается бережно обращаться с древесиной, не должно вызывать сомнений ".

Действительно, используя оборудование, изготовленное фирмой п. Паньоцци, клиент может сушить заготовки малых размеров (предварительно удаляя дефектные места в материале), древесину различных пород по специально разработанным таблицам сушки, благодаря чему достигается производственная гибкость - спрос порождает предложение, и производство клиента сможет безболезненно реагировать на потребности рынка в максимально короткий срок. Это в свою очередь свидетельствует, насколько удобно сушильное оборудование фирмы WDE MASPELL - и в дополнение к имеющейся на производстве традиционной сушильной камеры, и самостоятельно.

Услуги, предоставляемые фирма WDE MASPELL сегодня - проведение тестовых сушинь, техническая поддержка, обучение, монтаж и запуск в эксплуатацию, послепродажное обслуживание - вне конкуренции. Знание технологии вакуумной сушки древесины, стандарты качества производства сушильных камер фирмы WDE постоянно повышаются, но простота эксплуатации оборудования сохраняется - даже новичок в деревообработке может самостоятельно и успешно работать на сушильном оборудовании фирмы WDE MASPELL. Однако, опыт каждого новичка и профессионала не остается незамеченным. Очень внимательно прислушивается к мнению своих клиентов Эрнесто Паньоцци и ценит откровенность клиентов, ставших его деловыми партнерами. В свою очередь, клиенты могут быть уверены в профессиональной совету, безопасной и рентабельной работе сушильного оборудования фирмы WDE MASPELL.








Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Сушите с решительным преимуществом во времени - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота