Обработка древесины антисептиком




Обработка древесины антисептикомПеред любым человеком, в планах которого построить загородный дом, постоянно встает выбор, из каких именно материалов его строить. Кто-то использует кирпич, кому-то больше по душе шлакоблок, но лучшим вариантом будет использование древесины. Дело в том, что это материал считается самым экологичным и поэтому для частного дома он подойдет лучше всего.

Но, как бы то ни было, у древесины есть свои определенные минусы, и они заключаются в том, что она подвержена воздействию грибков или плесени, а также считается пожароопасным материалом. По этой причине обязательно следует обрабатывать древесину антисептиком. Обработка древесины антисептиком поможет не только избежать влияния насекомых, бактерий и различных видов грибков. Одним из основных свойств является сильная защита древесины от воздействия ультрафиолета. А вот защита от огня при обработке антисептиком поможет добиться высокой водонепроницаемости материала.

Само собой, при обработке древесины, использующейся для разных целей, применяют различные антисептики. Например, антисептик для наружных работ должен обладать большой светостойкостью, так как древесина находится под постоянным воздействием солнечного света, а также стойкостью к атмосфере, что подразумевает под собой защиту от дождя, града и снега. Самое главное, что древесина обладает свойством расширяться и сжиматься при действии внешних факторов, и для этого антисептик для внешней обработки должен быть эластичным.

Что касается внутренней обработки, то здесь ситуация несколько иная. Само собой, главными качествами остаются защита от плесени, грибков, устойчивость к огню и водонепроницаемость. Но антисептики для внутренних работ применяют как на деревянных стенах дома, так и на деревянной мебели. А уже в такой ситуации главным свойством должна быть повышенная стойкость к истиранию. По этой причине достижения химии в антисептиках для древесины нашли свое применение в жизни людей, и уже никого не удивишь домом из древесины, или же деревянной мебелью, которая через много лет выглядит так, будто ее еще не использовали.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Обработка древесины антисептиком - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота