14-15 апреля в Киеве состоится 3-й Украинский биотопливный форум



  • 20 January 2011, 08:46


14-15 апреля 2011 года в Киеве (President Hotel) состоится 3-й Украинский биотопливный форум, ключевое бизнес-мероприятие отрасли твердого биотоплива, использования биомассы и биогаза в Украине.

Традиционно этот весенний форум является неотъемлемой составляющей бизнес-календаря активных и прогрессивных участников рынка биотоплива в Украине. Основная цель UBF - развитие биотопливной отрасли в Украине путем формирования мощной информационной и коммуникационной бизнес-площадки. Это также предоставление компаниям эффективного руководства по возможностям и получению конкурентных преимуществ в работе на биотопливном рынке, диверсификации бизнеса и утилизации отходов, получению налоговых льгот, предусмотренных законодательством.

Аудитория форума - владельцы, топ-менеджеры, главные инженеры, энергетики компаний, активных и прогрессивных участников молодого и перспективного сегмента использования биомассы как источника энергии, промышленных предприятий, коммунальных предприятий, представителей международных организаций, финансовых организаций, центральных и муниципальных органов власти.

"Украинский биотопливный рынок стоит на пороге нового этапа эволюции. Рост цен на импортный природный газ - это уже частично состоявшийся факт. Стоимость газа выросла уже на 50% и еще на 50% должна увеличиться поэтапно в течение ближайшего года.

Экспорт топливных брикетов и пеллет из Украины за 2010 г. вырос более чем на 65%. Украина становится серьезным игроком на европейском твердобиотопливном рынке.

Село в Украине имеет все предпосылки, чтобы стать энергонезависимым. Биогаз - недооцененная и пока нераскрывшая свой потенциал ниша в Украине. Усиление влиятельности аграрных холдингов, улучшение экономики спиртзаводов, самодостаточность предприятий в обеспечении теплом и светом - все это сулит правильная реализация биогазовых проектов в Украине. Альтернативы по цене и качеству в сфере биогазовых установок - существуют! И Украинский биотопливный форум собирает лучших производителей оборудования, инжиниринговые и сервисные компании - всех, кому дороги клиенты и кто может создать проекты, предложив клиенту лучшую экономику. В Украине запускаются котельные и устанавливаются котлы на биомассе, топливных брикетах и пеллетах, и они уже сегодня показывают привлекательную экономику. 2-3 года окупаемости и рентабельность свыше 50% - какие еще проекты сегодня дают такие цифры? Ну и, наконец, финансы. Фонды прямых инвестиций, банковское кредитование, экспортные кредиты, донорские программы - наконец-то в биотопливной сфере начали появляться реальные механизмы привлечения средств", - резюмирует ситуацию на рынке Виталий Давий, глава Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ).







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

14-15 апреля в Киеве состоится 3-й Украинский биотопливный форум - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота