Interesting




 Вознесенский лесхоз наказали за нарушения в работе

Вознесенский лесхоз наказали за нарушения в работе

2 March 2011, 09:39

Специалисты отдела оперативного экологического межрайонного контроля провели плановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства Государственным предприятием "Вознесенское лесное хозяйство". Об этом «НикВестям» сообщили в Государственной экологической инспекции в Николаевской области. Проверка касалась охраны и использования объектов природно-заповедного фонда, находящихся в постоянном пользовании предприятия, и соблюдения требований... Read more ...»

 Лесной аукцион в Ровно

Лесной аукцион в Ровно

2 March 2011, 09:36

В последний день зимы прошли аукционные торги на необработанную древесину в Ровно. В торгах по хвойным породам древесины приняли участие 96 покупателей. Торг здесь был как никогда уместен. Апогея он достигал в торгах на тонкомер (14— 18 см и менее). Реальные торги в этой группе леса начинались с +50 грн и выше к стартовой цене. Победитель определялся по достижению планки близкой к + 100 грн. В конечном итоге по сформировавшимся в ходе торгов ценам эта группа леса догнала следующую... Read more ...»

 Ценные для редких видов леса Харьковщины выведены из рубок

Ценные для редких видов леса Харьковщины выведены из рубок

28 February 2011, 09:55

Благодаря инициативе ученых-зоологов удалось запретить рубки на части лесов Балаклейского лесного хозяйства на Харьковщине, где встречаются животные, занесенные в Красную книгу Украины. В течение 2010 года ученые Харьковщины и Институт зоологии имени И. И. Шмальгаузена НАН Украины обращались к руководству лесной отрасли с просьбой запретить рубки на особо ценных участках лесов, в пределах которых обнаружены редкие виды животных. На некоторых участках лесных массивов в течение... Read more ...»


 Парапланы в лесном хозяйстве

Парапланы в лесном хозяйстве

28 February 2011, 09:37

Лесоводы Кургана продемонстрировали нестандартный способ контроля за лесом. 25 февраля в Кургане состоялось совещание Федерального агентства лесного хозяйства в УФО по теме «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Уральского федерального округа: итоги 2010 года и задачи на 2011 год». Возглавил работу руководитель Федерального агентства лесного хозяйства России Виктор Масляков. В совещании приняли участие представители регионов... Read more ...»

 Леса Вологды получат миллионы саженцев

Леса Вологды получат миллионы саженцев

25 February 2011, 10:10

В Вологодской области стартует проект по выращиванию сеянцев с закрытой корневой системой. Строительство нового комплекса по переработке лесосеменного сырья и выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой началось в середине 2010 года. Комплекс возведен на базе ГУ ВО «Вологодский лесхоз», поскольку там уже есть вся необходимая инфраструктура. При этом, именно в Вологодском районе сегодня необходимо активно вести лесовосстановительные работы, отмечают в... Read more ...»

 В Харькове уничтожат 50 гектаров леса

В Харькове уничтожат 50 гектаров леса

25 February 2011, 10:02

Харьковский горсовет выделил более 50 гектаров земли в лесопарке под жилую застройку. Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", соответствующее решение было принято на очередной сессии Харьковского горсовета. "В мотивировочной части любого решения есть ссылка на закон, согласно которому оно принимается. Противозаконных решений мы принимать априори не будем, если такое случается, то прокуратура реагирует, поэтому любое выделение земельного участка на любой территории -... Read more ...»

 Белорусские пограничники задержали украинцев, незаконно вырубивших 3 га леса на приграничной территории

Белорусские пограничники задержали украинцев, незаконно вырубивших 3 га леса на приграничной территории

24 February 2011, 10:55

Госпогранкомитет Беларуси намерен ужесточить меры в отношении украинских браконьеров. Они практически беспрепятственно пересекая границу, занимаются незаконной вырубкой белорусских лесов. На участке границы эта проблема существует не первый год. Дело в том, что с белорусской стороны территория заболочена и практически непроходима, а с украинской лес легкодоступен. Кроме того, нарушители не ощущают препятствий со стороны украинских пограничников. Последний факт был зафиксирован в минувшие... Read more ...»

 Государственная Дума РФ приняла во втором чтении поправки, смягчающие уголовную ответственность за незаконную рубку

Государственная Дума РФ приняла во втором чтении поправки, смягчающие уголовную ответственность за незаконную рубку

24 February 2011, 10:49

22 февраля 2011 года Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект №463704-5 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации (в части либерализации уголовного законодательства Российской Федерации)". Законопроект вносит изменения в десятки статей Уголовного кодекса, в том числе в статью 260 "Незаконная рубка лесных насаждений". Изменения, вносимые в статью 260, снимают нижний предел ответственности за незаконную рубку, оставляя неизменным... Read more ...»

Pages:
20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10





Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота