News




 Специалисты по охране окружающей среды обеспокоены ситуацией в Донецкой области (видео).

Специалисты по охране окружающей среды обеспокоены ситуацией в Донецкой области (видео).

27 December 2011, 11:32 / Industry news

В Краснолиманском районе незаконно рубят сосны. Ущерб, нанесенный лесному хозяйству превышает 500 тысяч гривен, причем подобная ситуация существует не первый год. Но власти не спешат разбираться со злоумышленниками. Незаконная вырубка чем-то напоминает умышленное убийство – дерево рубят, а следы преступления – то есть оставшиеся пеньки – прячут. Браконьеры-лесорубы раскапывают песок и хвою вокруг дерева, бензопилой спиливают дерево чуть ниже уровня земли, а пенёк закапывают.... Read more ...»

 Ёлка без "чипа" имеет право на продажу

Ёлка без "чипа" имеет право на продажу

27 December 2011, 11:23 / Industry news

Корреспондент «Донбасса» Алиса Сопова: «Ёлка без чипа? Вполне возможно, что она «от фермера» и продается на законных основаниях». Только наш народ обрадовался, что наконец-то браконьерам перекрыли возможность продавать «левые» ёлки, как стало ясно, что «получилось, как всегда». Речь шла о том, что все деревья, которые учтены лесхозами официально, снабжаются специальными бирками со штрих-кодом, которые крепятся к стволу при помощи... Read more ...»

 Сетецентрическое управление лесными ресурсами

Сетецентрическое управление лесными ресурсами

26 December 2011, 12:16 / Industry news

Интересно, осознают ли сами лесники то, на что они замахнулись. Имеется в виду организация электронного учета древесины. Если каждый лесничий становится передатчиком информации, то он одновременно становится и приемником информации. А это уже создание полноценной электронной системы управления через интернет, другими словами — сетецентрической системы управления. Это то, о чем наши военные только мечтают, но не более того. Им денег даже на зарплату не хватает, а лесники довольно... Read more ...»


 Отгремели лесные бои...

Отгремели лесные бои...

26 December 2011, 12:12 / Industry news

Хорошая зарисовка. Такое чуство, что всё это уже не  ново для украинских лесников.  М.П. Еще недавно на аукционах шла ожесточенная борьба за лесные лоты. Если в первой половине года цены росли стремительно, то в конце года лишь незначительно и в основном на тонкомере (14 — 18 см). Сейчас же на лесном рынке наблюдается мертвый штиль. С одной стороны упал экспорт. Основные импортеры круглого леса из Турции и Китая значительно уменьшили объемы закупок. Если отгрузки еще идут, то... Read more ...»

 Лесопатологи решают проблемы леса

Лесопатологи решают проблемы леса

24 December 2011, 11:07 / Industry news

21 декабря 2011 г. в ФБУ «ВНИИЛМ» состоялась встреча лесопатологов страны. С приветственным словом к участникам Всероссийского совещания «Инновации. Качество. Ответственность» обратился руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.Н.Масляков. Доклад Е.С.Трунова, заместителя руководителя Рослесхоза, затронул существующие проблемы в отрасли: прежде всего, в РФ отсутствует электронная сводная база лесопатологического мониторинга. Кроме того, большую часть... Read more ...»

 А все могло бы быть совсем не так! Если только сам себе не враг

А все могло бы быть совсем не так! Если только сам себе не враг

24 December 2011, 10:49 / Industry news

Туман не рассеялся, вагончик не тронулся, правда, остался стоять на том же, европейском, пути. Таков краткий ответ на вопрос, вынесенный в заглавие статьи в ZN.UA месяц назад. Несмотря на то что саммит Украина—ЕС состоялся, и на нем таки было объявлено об окончании переговоров о Соглашении об ассоциации, чувства глубокого удовлетворения испытать не удалось. Ведь хотелось праздника. Хотелось побед, гордости за собственную страну и светлых перспектив. Надоело разочаровываться, стыдиться и... Read more ...»

 В Рескомлесе заверяют, что будут пускать туристов и местных в алуштинские охотугодья Януковича

В Рескомлесе заверяют, что будут пускать туристов и местных в алуштинские охотугодья Януковича

23 December 2011, 22:38 / Industry news

Извините, никто угодья Крыма Януковичу не передавал. Их забрали просты хлопцы с Новых Петровцев: зайдите в местную Аптеку, - их там все знают... А управлять наняли безработного фаната защиты животных с хорошим CV. Его Игорь Кацай в глаза не видел. Причем здесь Президент? Докажите..., - иначе в суд...М.П. Решение крымского парламента о передаче почти 9 гектаров охотничьих угодий в Большой Алуште общественной организации «Общество охотников и рыболовов "Кедр"» обусловлено... Read more ...»

 За вырубку можжевельника севастополец получил три года лишения свободы

За вырубку можжевельника севастополец получил три года лишения свободы

23 December 2011, 22:20 / Industry news

На три года лишения свободы осужден севастополец за вырубку в Байдарской долине можжевельника. Разбирательства по этому делу начались еще в 2010 году. Тогда Балаклавский районный суд вынес приговор: три года лишения свободы с испытательным сроком в два года. Однако с таким решением не согласилась севастопольская прокуратура и подала апелляцию в вышестоящий суд. Основным доводом для изменения приговора было то, что попавший на скамью подсудимых мужчина ранее дважды привлекался к уголовной... Read more ...»

Pages:
30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20





Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота