Нужно соединить мебель? Обратитесь к Häfele




Häfele, международная группа компаний в технологиях соединения мебели, производства систем мебельной фурнитуры, электронных замков и систем обнаружения, основанная в Нагольди (Германия), является традиционным партнером мебельной отрасли и деревообработке.

Компания входит в пятерку крупнейших производителей мебельной фурнитуры, а вопреки тому признаны во всем мире специалисты компании прежде занимаются развитием и производством соединительных элементов для мебели.

Соединительные элементы для мебели Minifix, Maxifix и TAB являются одними из самых известных изделий Häfele. Производственный ряд фирмы Häfele достаточно комплексным и может применяться для различных мебели, в частности, шкафов для одежды, мебели, мягкой мебели.

Кроме этого, фирма Häfele предлагает целый ряд услуг для мебельщиков: от проектирования мебели до производства и монтажа. Одной из важных составляющих является тесное сотрудничество отделов развития и дизайна с деловыми партнерами фирмы в мебельной отрасли, даже на стадии планирования технологий по производству фурнитуры. Таким образом, производители мебели получают советы от консультантов и инженеров фирмы Häfele.

Что же интересного предлагает сейчас Häfele?

Сейчас в дизайне внутреннего интерьера очень часто используется стекло. Стекло делает мебель модерными и яркими. Если раньше стеклянные элементы вставляли в металлические профили и крепили к дереву методом зажима или с помощью элементов, для которых просверливали отверстия в дереве, то сейчас все чаще применяются элементы, которые присоединяются непосредственно к стеклу.

Технология, которая ранее была сферой деятельности специалистов компаний по производству стекла, теперь, благодаря фирме Häfele, стала доступной для производителей мебели и открыла новые возможности в сфере производства легких мебели с популярным сочетанием дерева и стекла. Новая технология склеивания стекла позволяет применять творческий подход при подборе различных типов стекла: от флоат-стекла до матового, цветного и декоративного стекла.

А кроме того, стекло является особенно привлекательным в сочетании с освещением, поэтому Häfele также поставляет холодные катодные лампы и другие современные осветители. Эти инновационные технологии могут использоваться производителями мебели, сразу расширяет спектр их продукции.

Привередливы потребители сейчас требуют от проектантов и монтажников офисов обеспечить большую, чем прежде, индивидуальность и гибкость. Новая система Idea + фирмы Häfele позволяет создать любую конфигурацию стола с модульным обычно гибким дизайном ножек, даже для переменной высоты стола. Поэтому все элементы, аксессуары, дизайнерские решения и функциональные составляющие можно получить Häfele в ассортименте имеются 4 разные формы ножек стола. Среди новинок фирмы - первая модульная система Idea + Motion с электрическим настройкой высоты. Столы Idea + Motion особенно пригодны для создания рабочего места с монитором компьютера. Эти столы с диапазоном настройки высоты от 605 до 1280 мм с максимально разрешенным нагрузкой (примерно 120 кг) соответствуют европейским требованиям к рабочим местам с компьютером.

Интересным разновидностью столов является IDEA + T, где ножка прикреплена к центру стола. Их можно использовать, например, как столы для конференций (т.е. во всех случаях, когда нужно много пространства под столом) и самое главное - инновационность и качество изделий фирмы Häfele доступна по цене. Кроме того, все необходимые аксессуары, начиная от офисных кресел, кабельных каналов и заканчивая подставками для процессоров и дополнительными элементами третьего уровня - все это можно получить Häfele.

Еще одним новым продуктом фирмы Häfele есть выдвижные ящики Variant C +, которые присоединяются и отсоединяются без применения инструмента.

В предварительно имеющихся сверхмощных соединителей Maxifix фирмы Häfele добавилась новая версия для панелей толщиной 19 мм и более. Эта новая версия Maxifix E была ответом на потребность рынка. Предложен новый ассортимент болтов, включая болты на 5 мм, для кроватей, тяжелых каркасов, стен, полок, перегородок, а также для торговых и магазинных прилавков. Разъемы Maxifix состоят из прочного цинкового кожуха и стального болта (вкручуваного, двойного или с наконечником, в зависимости от требований.

Большой кожух обеспечивает хороший натяжение, а следовательно гарантирует безопасное и прочное соединение. Если расстояние натяжения слишком длинной - тогда кожух только нужно вернуть примерно на 180 градусов. Вскоре будут предложены универсальные разъемы Häfele с никелевой, экологически безопасной поверхностью с высокой степенью защиты от коррозии.

Ассортимент изделий фирмы Häfele также включает разъемы для пластмассовых каркасов, которые идеальны для мебели с тонкими панелями. Они просты при установке и экономическими, насколько это возможно, а также стабильными, насколько это необходимо. Этот соединитель является простым в изготовлении, прочно соединяет панели толщиной 12 и 15 мм и стоит недорого. Его часто используют для ванных комнат и медкабинет.

Работники фирмы Häfele также ввели новую серию петель Regula SM к дверце для шкафов. Эти стильные завесы обеспечивают комбинацию дизайна и функциональности, экономического быстрой установке, а также удобного трехмерного настройки. Серия объединяет завесы для деревянных и стеклянных дверей, с углом открывания на 180, 250 и 270 градусов; для наземных дверей, приподнятый на 3 или 6 мм т.п. Завесы могут быть установленными в серию отверстий с расстоянием между ними 25 или 32 мм, имеются также версии для закручивания и зажима.

Еще одним надежным и интересным изделием фирмы Häfele является опоры для полок. Их можно установить моментально, легко демонтировать без повреждения просверленные отверстия, а также прикрепить в другом месте. Имеется также разновидность опор для стеклянных полок толщиной 6, 8 и 10 мм.

Группа Häfele, компания с 80-летней историей, имеет 27 филиалов по всему миру, многие торговых представительств в Германии и за рубежом, в компании работают 2800 сотрудников. Годовой оборот компании в 2002 году составил 540 млн. евро.

Завод Häfele в Берлине использует более 5 тыс. тонн цинка, таким образом третью позицию среди крупнейших переработчиков цинка в Германии. Фирма Häfele и дальше постепенно расширять производственные мощности в сфере производства мебельной фурнитуры.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Нужно соединить мебель? Обратитесь к Häfele - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота