Где купить качественный блок хаус




Где купить качественный блок хаус

Блок хаус – это отделочный материал из натуральной древесины, имитирующий оцилиндрованное бревно. По технологии изготовления блок хаус не отличается от вагонки и имитации бруса. При правильном подборе исходного материала и соблюдении технологии блок хаус имеет практически идеальные геометрические формы, не деформирующиеся со временем, и привлекательную внешнюю поверхность, которую можно покрывать различными лаками и красками для придания требуемого оттенка.

Как правило, доски блок хауса изготавливают из хвойных пород древесины, широкий ассортимент которых можно посмотреть вот здесь. Идеальными материалами считают ангарскую сосну, сибирскую лиственницу, северные сосну и ель. Перед окончательной обработкой древесина тщательно высушивается, и в специальных камерах её влажность доводится до величины в 11 – 13%. После придания формы доске, наружная поверхность шлифуется и упаковывается в герметичные упаковки, позволяющие поддерживать необходимую влажность.

Ассортимент размеров достаточно широк для различных видов отделки. Толщина досок может варьироваться от 22 до 42 мм, ширина – от 80 до 200 мм. Максимальная длина досок – 6 м. Монтаж блок хауса можно осуществлять и вертикально, и горизонтально, но вертикальная укладка практически не применяется. При обшивке снаружи доски укладывают пазами вниз, чтобы в них не скапливалась влага. Для внутренней отделки это не так принципиально, иногда удобней монтировать шипом вниз.

Укреплять блок хаус можно специальными кляймерами, гвоздями в паз, массивный широкий блок-хаус крепят с помощью саморезов. Наружную обшивку начинают сверху, если крепление осуществляется кляймерами или в паз, при креплении саморезами начинать можно так, как удобнее. Для внутренней обшивки используют узкие и тонкие доски, поэтому оптимальным можно считать крепление кляймерами. Блок хаус идеально подходит для постройки каркасного дома.

Применяя современные паровлагозащитные плёнки и теплоизоляторы, можно построить отличный дом, который не только будет иметь прекрасный внешний вид и внутреннюю отделку, но и иметь отличную звукоизоляцию и сохранять тепло. Блок хаусом можно декорировать дом, сделанный из пеноблоков, что придаст ему более лёгкий вид, а отделка им внутренних помещений позволяет создавать уютные интерьеры.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Где купить качественный блок хаус - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота