Полезные советы по утеплению дома




Рано или поздно каждый хозяин дома задумывался о дополнительном утеплении своего жилья. В тёплом доме вы чувствуете себя более защищено и комфортно. Если рассматривать решение об утеплении с экономической стороны, то этот выбор сэкономит гораздо больше денег, чем вы потратите на строительные материалы и наём рабочих. Кроме того, что одно утепление будет эффективным на протяжении более чем двадцати лет, расходы на отопление, будь то уголь или газ, заметно снизятся.

Существует много строительных материалов, предназначенных для утепления помещений. Рассмотрим наиболее популярные варианты, часто рекомендуемые многими специалистами в этой области. Одним из самых распространенных способов качественного утепления дома является утепление с помощью пенопласта. Он обладает рядом преимуществ перед другими материалами, но в то же время не лишен и недостатков. Большим плюсом пенопласта есть его относительно низкая стоимость и доступность. Простота в использовании, компактность и удобность размеров позволяют утеплить дом даже самостоятельно! Материал обладает низкой теплопроводностью, что послужит хорошей защитой от перепадов температур.

Если рассматривать минусы пенопласта, то можно выделить недостаточную прочность материала. Он требует особой аккуратности при утеплении и должен быть защищен от грызунов. В последнее время на замену традиционного пенопласта на рынки строительных материалов пришла так называемая модификация пенопласта — экструдированный пенополистирол. Кроме того, что он лишен всех предыдущих недостатков пенопласта, пенополистирол имеет массу своих плюсов. Грызуны больше не смогут испортить утеплитель, проводимость тепла стала еще ниже, что свидетельствует о более высоком уровне утепления.

Не обошлось и без недостатков. Значительно возросла стоимость материала и его вес, что требует особой внимательности при расчете нагрузки на стену или конструкцию утепляемого объекта. Можно воспользоваться и наиболее дорогими и популярными в Европе материалами, которых насчитывается довольно немало, но нужно знать, что не существует универсального утеплителя. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. Каждый вправе принимать решение об утеплении дома, но, несмотря на затратность, утепленный дом будет для вас хорошим образцом идеального и уютного дома.

Рекомендуем отличный интернет магазин строительных материалов в Киеве http://alkiv.ua. Огромный ассортимент строительно-отделочных материалов, кровли, утеплителей и многого другого для качественного ремонта.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Полезные советы по утеплению дома - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота