Использование пеллетов




Цилиндрические гранулы из отходов дерева или так называемое биологическое топливо, которое извлекают из торфа, древесных и сельскохозяйственных отходов: кора, опилки, отходы кукурузы, соломы и прочего. Производство цилиндрических гранул выполняется в стандартном размере, и положило свое начало еще в 1947 году. Пеллеты можно отнести к экологически чистому продукту так как содержание в них золы не превышает 3.

Так как в содержимом пеллетов нет ни пылинок, ни спор, они менее подчиняются самовоспламенению и противоаллергенны для людей. Но, если при производстве пеллет используется сырье с содержанием токсинов, то и при испепелении пелленов все эти вредные вещества выделяются в воздух. Основное отличие между обычной древесиной и пеллетами это то. что гранулы пеллет очень сухие и плотные. Именно это обеспечивает высокую теплотворную способности по сравнению с деревом. Сухость гранул становится некой проблемой при их производстве.

Особенность технологии производства также вызывает у производителя дополнительные затраты. Состав и общий вид гранул полностью обуславливаются сырьем и способом производства. Пеллеты, которых больше коры имеют темный цвет, а пеллеты из очищенной от коры древесины имеют светлый цвет. Пеллеты используются для отопления жилых помещений по средством сжигания в пеллетовых котлах, конверторах и печурках.

Спрос на пеллеты скачет, как и на цены традиционного топлива: газ и нефть. Так как темные гранулы содержат больше коры. их используют в более мощных котлах, для получения тепла и электрической энергии для разных поселений. Темные гранулы значительно больше светлых и они выставляются на продажу только от двух-трех тысяч тонн и более. До потребителя пеллеты доходят в пластиковых мешках, которые по своей массе достаточно тяжелые: 20-50 кг. Пеллеты желательно хранить в сухом месте и беречь от мороза во избежании появления конденсата и появления влаги.

Сегодня стоимость на пеллеты можно сопоставить с ценами на уголь, а приобрести можно на сайте http://pelletshop.com.ua/. Еще одним преимуществом пеллет является то, что их можно использовать в котлах абсолютно разной мощности. На сегодняшний день не многие осведомлены о всех преимуществах пеллет и по статистике, на сегодняшний момент в Московской области установлено не более 100-150 пеллетных котлов и горелок.







Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Использование пеллетов - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота