Оборудование и инструменты для деревообработки




Кругопильные станки для продольного распиливания пиломатериалов предназначены для продольного раскроя отрезков необрезных или обрезных пиломатериалов на бруски или рейки. Они могут быть однопильными или многопильными и иметь гусеничную или вальцовую подачу. 
 

Пильный суппорт у них может перемещаться по дуге окружности. При верхнем расположении - маятниковые, при нижнем расположении суппорта - балансирные. Станки могут иметь прямолинейное перемещение суппорта; суппорт может быть неподвижен.

1. Оборудование для раскроя досок и брусков:
Кругопильные станки для поперечной распиловки предназначены для поперечного распиливания поперек волокн (торцовки) пиломатериалов или нешироких щитов на отрезки заданной длины.
2. Станки концеравнительные с дополнительными фрезерными головками имеют неподвижные пильные суппорты и предназначены, в основном, для точной торцовки брусков или щитов. Движение заготовки осуществляется с помощью конвейера. Дополнительные обрезные суппорты могут обрабатывать профиль на концах заготовок.
3. Форматные станки для обработки по периметру щитовых деталей и плит. Станки этой группы предназначены для раскроя или обрезки на заданный размер щитов и плитных материалов.
4. Станки ленточнопильные служат для криволинейного и прямолинейного продольного и поперечного распиливания небольших отрезков пиломатериалов и заготовок.
5. Станки строгальные (продольно-фрезерные). Эта группа станков служит для обработки с помощью вращающихся ножевых головок и валов базовых и профильных поверхностей с одной или нескольких сторон.
6. Фуговальные станки. На них выполняется плоскостное фрезерование для получения базовой поверхности с одной или двух смежных сторон заготовки.
7. Рейсмусовые станки служат для полскостного фрезерования одной или двух противоположных сторон заготовки с целью обработки ее в заданный размер по толщине или ширине. Одновременно могут обрабатываться одна или две стороны, поэтому станки могут быть одно- и двухсторонними.
8. Фрезерные станки с нижним расположением шпинделя выполняют плоскую, профильную и объемную обработку прямолинейных и криволинейных деталей, а также фрезерование шипов и проушек.
9. Станки фрезерные с верхним расположением шпинделя предназначены для фигурного или плоскостного фрезерования по контуру деталей брусковой или щитовой формы.
10. Станки четырехсторонние строгальные (продольно-фрезерные) предназначены для профильной или плоской обработки заготовок с четырех сторон за один проход.
11. Шипорезные станки для нарезания рамного шипа. Эта группа станков предназначена для одновременного фрезерования шипов или проушин с одного или двух концов деталей. Соответственно они бывают одно- или двусторонними.
12. Сверлильно-пазовальные (фрезерные) станки предназначены для выполнения операций по сверлению отверстий и выборке гнезд со скругленными концами.
13. Станки долбежные:
- Станок для долбления пазов под завертку и петли в створках служит для обработки прямоугольных пазов с помощью гнездовой фрезы.
- Станок для долбления пазов под шипы импоста в брусках коробок предназначен для обработки отверстий под шипы импоста с помощью гнездовой фрезы.
- Станок цепнодолбежный служит для обработки прямоугольных пазов или гнезд с помощью фрезерных цепочек.
14. Агрегат профильной обработки брусков створок с одновременной вырезкой раскладок.
15. Станок для высверливания и заделки сучков обеспечивает высверливание отверстий под деревянную пробку, впрыскивание клея и постановку пробки.
16. Станок круглопалочный. На станке с помощью ножевой головки получают цилиндрические детали из заготовок квадратного сечения.
17. Токарные станки. В этой группе станков деталь вращается, зажатая в патроне или между двумя центрами, и ей придается форма тел вращения вручную при помощи подручника или при помощи механической подачи резца, закрепленного в суппорте.
18. Станки шлифовальные. Станок шлифовальный ленточный с ручным перемещением стола и утюжка предназначен для шлифования плоских поверхностей с помощью утюжка. Станок шлифовальный комбинированный служит для шлифования плоских и криволинейных поверхностей деталей брусковой и щитовой формы.
19. Станки комбинированные и универсальные. Эти станки предназначены для выполнения различных операций последовательно на одном станке и используются на малых производствах при изготовлении единичных изделий.
20. Станки для производства штучного паркета служат для обработки пластей, продольных кромок и торцов паркетных планок.
21. Оборудование разное:
- Вайма гидравлическая предназначена для сборки створок, оконных и дверных коробок, а также других рам.
- Станок сборочный служит для сборки узких створок, фрамуг и створок в крупносерийном и массовом производстве окон.
- Станок ленточно-шлифовальный двусторонний используется для шлифования одновременно с двух сторон пластей створок в крупносерийном и массовом производство окон.
22. Линии обработки оконных створок по наружному контуру.
23. Линии склеивания брусков по длине
24. Линии окраски окон и дверей







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Оборудование и инструменты для деревообработки - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота