Особенности технологии Nesting




Nesting - дословно с английского: загрузка по ячейках, вложения пустой тары одна в другую и т.д. Термин Nesting пришел к нам из индустрии строительства сборных домов в США и Канаде. Там на обрабатывающих центрах осуществлялся весь цикл форматирования и изготовление стеновых панелей с крупноформатных плит ОСБ и МДФ для последующего составления дома, словно обычной коробки.

Система Nesting и специальное программное обеспечение позволяют обеспечить стыковку деталей в процессе производства, увеличить выход продукции, сократить время изготовления изделия за счет уменьшения межоперационного простоев. Становится возможным использовать высокие скорости подачи и избежать частой смены рабочего инструмента.

Внедряя систему Nesting, компания AKE применила фрезы HSK Plus с алмазными пластинками и со скоростью вращения 40000 об / мин. Их геометрия режущих граней позволяет направить поток опилок, которая создается, просто на вход аспирационной системе. Это гарантирует качество обработки и снижает затраты на следующее очистки изделия и инструмента.

После фрезерования станок осуществляет термовигладжування поверхности инструментом Fixface. Поверхность профилей изделия после обработки получается плотной и однородной. Она не требует какого-либо дополнительного шлифования для последующей окраски, лакировки или нанесения декоративной пленки. Время обработки при этом существенно снижается. Для внедрения системы Nesting в производство компания AKE предлагает весь необходимый инструмент и технологические компоненты.

Новая крепежная система инструмента Аке сочетает в себе высокоточную схему HSK-63 в комбинации с плоским коротким конусом, а также столь же точной форме HSK-25 Интерфейс и конечного инструмента навинчивается на нее. Благодаря комбинации этих двух компонентов, данные моноблочные фрезы имеют биение не более 0,01 мм. Этот допуск на биение гарантированный даже после нескольких перезагострювань инструмента. Предлагаемый инструмент может применяться как для высокоскоростной работы до 40000 об / мин, так и для обычного фрезерования.

Основные преимущества: высокая точность производимого профиля и снижение биения; длительный срок службы; уменьшение нагрузки на шпиндель благодаря краткой форме; устойчивая к износу крепежная система обеспечивает обслуживание в течение длительного времени. Система также обеспечивает высокоскоростную обработку материала, увеличение скорости подачи и получения оптимального качества поверхности. Кроме того: низкий риск поломки инструмента благодаря его жесткости и коротком хвостовиком; защита шпинделя с помощью оптимальной балансировки. Дополнительно сокращается время на установление и запуск при изменении инструмента; отсутствует влияние нагрева и охлаждения инструмента на материал; высокое плавность хода и низкие затраты на обслуживания.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Особенности технологии Nesting - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота