Высокоскоростное резки с системой HKS Plus




Резки на скорости до 36000 об / мин было раньше распространено только в металлообработке, но сейчас на таких скоростях начали работать и деревообрабатывающие станки. При таких скоростях обработки на стационарных станках можно достичь производительности проходных станков.

Это делается путем повышения скорости резания и подачи. Но для реализации такой идеи производителям станков приходится решать дополнительные задачи: увеличивать мощность двигателей, а конструкцию делать жестче. Данные условия уже выполняются.

Но возникает проблема с инструментом и его зажимными устройствами.

Обычные зажимные устройства для инструмента, например зажимные цанги или зажимы с гидравлическим растяжением, можно без проблем использовать только при скорости до 18000 об / мин. Даже те конструкции, которые были взяты от металлообрабатывающих станков (запресування клиновых профилей или посадка горячим натяжением), можно использовать для обработки массивной древесины и подобных материалов очень ограничен. Например, в случае использования клиновых профилей инструмент соединяется с гнездом только в трех точках. Поскольку в деревообработке скорости подачи выше, чем в металлообработке, то при высоких механических нагрузках клиновые профили создают эффект, подобный тому, который образуется при зажима с гидророзтягом. Это негативно влияет на срок службы инструмента и качество резки.

Производитель инструментов Аке предложил решение этой проблемы под названием HKS Plus. Запатентованная система состоит из высокоточные зажимного элемента HKS 63 из коротким конусом, установочной посадкой и с переходника HKS 25 R такой прецизийности для установки режущего инструмента.

Благодаря соединению этих двух компонентов в сплошной режущий инструмент гарантируется концентричнисть с точностью до 0,003 мм.

Жесткая система высокоскоростного резания HKS Plus предназначена для обработки на скоростях до 40000 об / мин. При этом срок службы и качество резки значительно выше по сравнению с обычным зажимом на тех же операциях. Даже после многократного перезагострювання все преимущества системы сохраняются. Никаких термических переменных нагрузок, как при горячем натяжения, здесь нет.

Все операции, например предоставление определенных размеров, первичную обработку, обработку поверхности, профилирование и обработку кромок, можно выполнять с помощью HKS Plus с инструментом любого диаметра. Кроме HKS 63, предлагаются и другие переходники.

Ассортимент HKS Plus комплектуется инструментом разной длины реза и числа зубьев из разных материалов: Стеллит или алмаза, в зависимости от сферы использования.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Высокоскоростное резки с системой HKS Plus - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота