Дополнительное оборудование Wood-Mizer




Устройство для заточки и разводки пил
Ключ к точности распиловки - правильно заточенная и разведенная пила. Для этого существует устройство для заточки и разводки пил (Blade Maintenance Package).

Заточка пилы на автоматическом заточном устройстве занимает примерно 10 минут. В агрегат заточного устройства входят водяная помпа, стойка, резервуар, пульт управления и автоматический выключатель. Разводной станок является частью комплекта. Размер разводки (до 0,03 мм) проверяется цифровым индикатором. От правильной разводки зависит качество работы станка и гладкость пропила.

Автоматическое сцепление

Легким движением руки можно завести двигатель, а затем остановить пилу, переведя двигатель на холостой ход. Устройство не поставляется для станков LT25 и LT15.

Удлинители станины

Стационарные удлинители станины позволяют увеличить длину распиливаемого бревна любого станка Wood-Mizer (кроме LT15 и LT25) на 1,8 м, 3,6 м и 7,2 м. Установка этого устройства занимает от 2 до 4 часов.

Пожалуйста, помните: станки нельзя перевозить с присоединенным к ним удлинителем станины. Для работы с этим оборудованием требуется твердая ровная площадка.

Коды по каталогу:

1,8 м удлинитель станины код 30BX6 (LT30) и код 40BX6 (LT40);
3,6 м удлинитель станины код 30BX12 (LT30) и код 40BX12 (LT40);
7,2 м удлинитель станины код 30BX24 (LT30) и код 40BX24 (LT40).

Дебаркер Wood-Mizer

 Устройство для снятия коры (дебаркер) Wood-Mizer полностью исключает необходимость ручной очистки бревен от грязи и коры, защищает пилу от преждевременного износа, увеличивает срок ее работы и время между ее заточками. Съемная стальная фреза (диаметром 6 мм) с победитовыми накладками, устанавливается на распиловочном механизме и движется вместе с ним перед пилой, снимая тонкую полоску коры как раз по месту предстоящего пропила. Механизм плавно повторяет контуры бревна без ручной настройки. Включатель дебаркера находится рядом с панелью центрального пульта управления станка, а в конце каждого пропила устройство выключается и быстро отводится в сторону автоматически.

Система Simple Setworks

Система Simple Setworks - это электронное устройство установки размера пиломатериалов. Запрограммируйте нужную Вам толщину доски, и система Simple Setworks будет каждый раз сама устанавливать положение распиловочного механизма для следующего пропила. Можно набрать четыре разных размера и, при необходимости, легко изменить их. Эта система экономит время, необходимое на установку пилящей головы по вертикали для выполнения следующего пропила. Установить систему возможно на все модели станков, кроме LT25 и LT15. Ею также можно оборудовать станки с 1992 года производства и позже, имеющие аккумулятор 12 В.

Дистанционный пульт управления

Им можно оборудовать любой гидравлический станок. Все управление станком сконцентрировано на панели пульта, что позволяет оператору проводить распиловку стоя (сидя) на месте. Обеспечивает свободный обзор всего процесса. Включает в себя систему настройки Setworks. Возможен только на станках с гидравликой и на станках серии Super с гидравликой.

Система LubeMizer

При использовании системы смазывания пилы LubeMizer даже древесина с очень большим содержанием смолы может пилиться без проблем. Система LubeMizer состоит из электронного клапана подачи жидкости, кронштейна крепления и патрубков для разбрызгивания и специальной помпы. 20-литровый бачок, который поставляется с каждым новым станком, также необходим для функционирования этой системы.

Вы можете варьировать поток жидкости от 2,7 л до 9,5 л путем поворота на одно деление. А если Вы хотите обмыть пилу с сильным налипанием смолы, мы можете использовать "постоянный" режим - 38 л. Система LubeMizer смачивает обе стороны пилы, но при этом использует меньше воды, чем стандартная капающая система.

Система LubeMizer поставляется ко всем новым станкам Wood-Mizer, имеющим 12-вольтную систему, как дополнительное оборудование. Также этой системой можно оборудовать по желанию любой станок, не имеющий дистанционного пульта управления, выпущенный после 01 апреля 1997 года и имеющий 12-вольтную систему.

Для использования системы LubeMizer необходимы специальные добавки, которые выпускаются в емкостях объемом 360 мл. Одна бутылка такого средства используется на 5 галлонов (23 л) воды. Эта добавка биоразлагаема, не наносит вреда окружающей среде.








Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Дополнительное оборудование Wood-Mizer - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота