Строгание и пиление на сверхскоростях




Шведский завод Waco Jonsereds AB, который уже много лет входит в концерн "Вайниг", специализируется на выпуске продольно-фрезерных станков высокого класса производительности. Наряду с этим предприятие выпускает делительные стричкопилкови станки и соответствующее технологическое оснащение.

На выставке Lignа plus фирма представила весь ассортимент своей продукции, а также новую модель - компактный стричкопилкову установку BKS.

Семишпиндельний продольно-фрезерный станок Waco Hydromat 30 XL - это совместная разработка конструкторов Waco и головного предприятия Weinig AG. Этой моделью фирма, несомненно, заинтригует производителей гладкоструганого погонажа и рельсовых щитов.

Тяжелая литая станина из высококачественной стали гасит все колебания, создает прекрасные предпосылки для получения безупречно гладких, не требующих шлифовки, поверхностей даже при обработке со скоростями подачи до 120 м / мин. По заказу можно получить такую же модель и для работы со скоростью подачи до 150 м / мин. Расстояние между подающими вальцами предельно сокращено, что обусловливает надежное и прочное удержание заготовок при прохождении их через станок. Максимальная ширина обработки составляет 300 мм, толщина заготовок может достигать 120 мм. Станок чрезвычайно удобен в обслуживании, что выгодно отличает его среди других машин этого класса производительности. Скажем, все пневматические зажимы автоматически отпускаются, если начинает работать настраивая рукоятка, и также автоматически активизируются снова, как только рукоятка перестает действовать. Модель постоянно совершенствуется, и на станках Hydromat 30 XL новейшей версии подавая траверсу можно поворачивать на угол до 25 °.

Новый делительный стричкопилковий станок Waco BKS впервые выставлялся на "Лигни. Его добротная конструкция хорошо вписывается в столярную мастерскую или цех по производству рельсов для мебельных щитов. Скорость подачи поддерживается частотным преобразователем и регулируется в диапазоне от 5 до 40 м / мин. Механизм подачи возвращается под углом до 45 градусов. В стандартном исполнении пилы BKS оснащены двигателями мощностью 11 кВт. Установка обеспечивает точные резы, небольшие потери на пропил и имеет быструю и точную систему ручной настройки ширины получаемых рельсов.

Waco MTS 180-И - машина для мойки инструментов, - позволяет автоматически очистить инструмент от смолы и других загрязнений. Инструменты помещают в очистную ванну на специальной подставке, которая движется вниз, так что все поверхности, выемки и канавки тщательно и быстро прочищаются. Никакого надзора за машиной не требуется. Для нее подходят любые кислотосодержащих и щелочные моющие средства на основе растворителей. Максимально допустимая загрузка составляет 125 кг.

Подъемник Waco VH-3 упрощает и ускоряет манипуляции с режущим инструментом при его замене в станке. Как известно, при больших скоростях подачи используются тяжелые крупногабаритные инструменты. Конструкторы фирмы Waco позаботились еще и о том, чтобы оснастить подъемниками как вертикальные, так и горизонтальные шпиндели. Устройство VH-3 значительно облегчает труд оператора станка, спасая его от подъема тяжестей и уменьшая соответственно нагрузка на спину.

Семишпиндельний высокопроизводительный продольно-фрезерный станок Waco Maxi также демонстрировался на Лигни ", но не на территории этой выставки, а в помещении вайниговського завода Grecon Dimter Nord, который расположен неподалеку от Ганновера в Альфельде. Этот мощный автоматический станок для гладкого и профильного строгания древесины особенно эффективен в составе высокопроизводительных производственных линий, где важнейшими требованиями являются безупречное качество обработанных поверхностей и надежность функционирования всех участков. Станок Maxi рассчитан на пропуск заготовок толщиной до 200 мм при ширине обработки до 300 мм. Он состоит из унифицированных модулей, разнообразие и многочисленность которых позволяет компоновать сотни вариантов этой модели, исходя из конкретных производственных условий и проявляя почти неограниченную гибкость при расположении и сочетании рабочих шпинделей. Бесперебойная сквозная подача поддерживается большими обозами, диаметр которых одинаков и составляет 250 мм. Механизм подачи оснащен преобразователем частоты и мощным приводным устройством, состоящим из запатентованной двочервьячнои передачи и карданных валов. Все узлы управления легко доступны для оператора и облегчают переоснащения станка.

По производительности станки Waco Maxi принадлежат к очень высокого класса, при этом, что скорость подачи в них достигает 350 м / мин.

Образец, который можно было увидеть на заводе Grecon Dimter Nord в Альфельде, имеет семь шпинделей, оснащенный системой управления CAS-LogoCom-System и развивает скорость подачи 300 м / мин.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Строгание и пиление на сверхскоростях - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота