Калибровально-шлифовальные станки: комбинированные, компактные и промышленные





Широкая гамма калибровочно-шлифовальных станков SCM для малых и крупных предприятий представляет собой станки, предназначенные для работы с различными материалами и способные решить любые задачи производства. Sandya WIN и Sandya 1 K - оба станки идеальны для малых предприятий, выполняющих калибровочные и шлифовальные операции с заготовками массивной древесины.

Они оснащены комбинированной рабочей группой (контактный вал / утюжок. Износ агрегатов может происходить одновременно или отдельно. Подъем рабочего стола выполняется с помощью 4 винтов большого диаметра с трапециевидной резьбой, закрепленных на станине станка на обоих концах. Станки очень просты в эксплуатации даже для тех, кто впервые сталкивается с автоматическими калибровочно-шлифовальными станками. Рабочая ширина станка Sandya WIN - 630 мм, Sandya 1 K - 950 мм.

Sandya 3 - идеальное решение для фирм, которые, имея не слишком большую производительность, обрабатывают заготовки из массива и панели, личковани шпоном. Sandya 3 отличается наличием секционного эластичного утюжка на натянутой опоре, что особенно предоставляется для отделки панелей, личкованих шпоном.

Со стальным рифленым калибровочным барабаном в 1-й позиции Sandya 3 о том, что обеспечивает максимальное снятие материала на массиве, что невозможно при наличии только шлифовальной группы, гарантирует получение высококачественной поверхности даже на древесине с различным направлением волокон. Существует вариант с одной или двумя группами (с контактным валом и комбинированной группой с валом / утюжка. Рабочая ширина 950 мм.

Sandya 5 своим успехом на рынке обязан большой гибкости, благодаря которой он удовлетворяет практически любые требования малых предприятий: от калибровки и шлифования заготовок из массива до предварительного шлифования и финишной отделки панелей, личкованих шпоном, а также покрытых почвой. Эта гибкость обусловлена возможностью установки специальных устройств, предназначенных для подобных видов работ, например: электронный секционный утюжок, рабочий стол с вакуумом, полировальный вал, обдувни устройства, которые колеблются, для очистки абразивных лент.

Электронный секционный утюжок состоит из 20 независимых секторов с пневматическим приводом и оснащен 2-мя съемными кантактнимы вставками - жесткой и полужесткие, обеспечивающих высококачественную обработку личкованих шпоном и лакированных панелей.

Срабатывания утюжка относительно обрабатываемой заготовки можно синхронизировать с помощью электронного программатора, задающего любую скорость подачи, что необходимо для шлифования личкованих шпоном панелей во избежание заваливание свесов передней и задней кромок.

Ряд датчиков на входе определяет геометрическую форму панели с помощью электронного программатора активизирует соответствующие секции тампона синхронно к скорости подачи. Таким образом можно обрабатывать фасонные заготовки или заготовки с перепадом по толщине.

Можно дифференцировать обработку в зависимости от характеристик заготовки, предварительно выбрав сбоку на несколько секций больше или меньше, чем используется в обычных условиях, можно обрабатывать панели с выборкой под стекло, панели с перепадом по толщине и выполнять специальные операции. В этой гамме станков являются модели с одной или двумя группами (с валом и комбинированной группой с валом / утюжка), рабочая ширина 1100 мм.

Sandya 7 / S - лучший вариант среди компактных станков, идеален для малых предприятий с перспективой дальнейшего быстрого развития, оснащаемых с минимальными капиталовложениями для выпуска разнообразной продукции, качество которой не уступает качеству продукции крупных предприятий. Это совершенно новый проект во всех конструктивных и функциональных аспектах, среди которых следует подчеркнуть следующее:
• Шлифовальная группа оснащена утюжка PLUS с более широкой контактной поверхностью и механической высокоточной системой позиционирования. Конструкция группы повышенной жесткости обеспечивает высокую и постоянное качество финишной обработки заготовки;
• единые или независимые двигатели рабочих групп, впервые для этого типа станков установлены внутри основы. Преимущества данного решения - минимальные габариты и защиту от возможных ударов;
• новое устройство электронного позиционирования рабочего стола, определяющий размер детали без непосредственного контакта с ней и способен вести диалог »с различными системами электронного управления станком;
• разные и обновленные уровне электронного управления, используемые промышленными ПЛК;
• возможность использования инверторов для регулирования скорости подачи и скорости абразивных лент;
• Sandya 7 / S представлена моделями с двумя или тремя рабочими группами, рабочая ширина 1100/1350 мм.

Sandya 15 / S является продолжением программы восстановления гаммы калибровочно-шлифовальных станков. Элегантный и инновационный дизайн с улучшенной эргономикой. Шлифовальная группа стандартно оснащена утюжка PLUS с более широкой контактной поверхностью и механической высокоточной системой позиционирования. Конструкция группы повышенной жесткости, что обеспечивает высокое и постоянное качество финишной обработки заготовки.

Рабочая группа впервые для этого класса станков представлена с валом трех различных диаметров: 175 мм - для операций по калибровке, 250 мм - для предварительного шлифования и 320 мм - для получения высочайшего качества финишного шлифования. На станке Sandya 15 / S также есть возможность установки единых или независимых двигателей, установленных внутри основы.

Благодаря особым техническим решениям и разнообразию дополнительного оборудования, Sandya 15 / S рекомендуется для тех предприятий, которые предъявляют повышенные требования к качеству и гибкости производства при сложных типах обработки, например, массива или панелей, личкованих шпоном, и панелей, покрытых почвой. Sandya 15 / S представлена моделями с двумя или тремя рабочими группами, рабочая ширина 1100/1350 мм.

Станок Sandya 15 / S может быть оснащен строгальный агрегатом HPL. Строгальные группа незаменима для калибровочно-шлифовальных операций панелей из массива (мебельного щита, так как позволяет снимать до 3 мм толщины материала с использованием обычного двигателя от 25 до 30 л.с. (В зависимости от твердости древесины. Эта операция тяжелая для выполнения рабочими группами со стальным валом, даже с двигателями большой мощности и абразивными лентами с зерном 40-60.

Строгальные группа оснащена системой автоматического включения / выключения, что дает возможность использовать станок и для других видов операций (например, обработка личкованих панелей). Удобный рольганг, что отодвигается в сторону, позволяет оператору подходить к строгальные группы для выполнения операций по обслуживанию (поворот и замена ножей с четырьмя резцами.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Калибровально-шлифовальные станки: комбинированные, компактные и промышленные - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота