Необходимо сверлить быстро и точно?




При производстве корпусной мебели в мебельщика возникает вопрос: как быстро и точно высверлить отверстия в заготовках под шканты, петли, стяжки и другую фурнитуру, собрать корпусную мебель без дополнительных подгонок и затрат времени.

Сейчас на рынке Украины представлен достаточно большой перечень сверлильно-присадочного оборудования, из которого следует выбрать надежный станок, отвечающий требованиям по производительности и возможности выполнения необходимых карт сверления, а несмотря на все это - с достойной сервисной поддержкой в Украине.

Существует несколько принципиально разных типов сверлильно-присадочный станков. К первому типу относятся станки с ручным базированием заготовки: с одним поворотным сверлильный суппортом; с двумя: одним горизонтальным и одним вертикальным суппортами, с одним горизонтальным и 2, 3 или 4 вертикальными. Ко второму типу станков относятся станки проходного типа с двумя горизонтальными и 3, 5, 6, 7 или 8 вертикальными суппортами. На каждом суппорте располагается многошпиндельные головка со быстросъемный патрон. И к третьему типу можно отнести обрабатывающие центры с ЧПУ, которые также выполняют операции сверления. Все это оборудование отличается, в первую очередь, производительностью и рассчитано на индивидуальные условия производства предприятия.

Ведущую позицию на рынке деревообработки по сверлильно-присадочные оборудованию занимает фирма Maggi Engineering, которая зарекомендовала себя как надежный партнер. Производственная программа Maggi Engineering включает станки от простейшего с суппортом, что наклоняется, до 3 или 4 супортних сверлильно-присадочный станков. Тщательный подбор комплектующих и постоянный контроль качества обеспечивают максимальные эксплуатационные показатели и позволяют повысить производительность труда и улучшить качество выпускаемой продукции.

Для мелкосерийного производства корпусной мебели и индивидуальных заказов экономически выгодным решением является приобретение надежного и простого в эксплуатации сверлильно-присадочного станка с суппортом, что наклоняется, Maggi 23P (рис.). Эта модель имеет один поворотный суппорт с установленной на нем многошпиндельной головкой выполнения операций сверления в пластах и торцах заготовок. Использование специального фиксатора дает возможность устанавливать суппорт под различными углами от 0 до 90 градусов. Прижим заготовки осуществляется пневматическими цилиндрами к рабочему столу, что обеспечивает точное выполнение операций. Линейка длиной 3000 мм с четырьмя упорами, отбрасываются, позволяет точно позиционировать заготовки на рабочем столе. Фирма-производитель сверлильно-присадочный станков Maggi Engineering изобрела и запатентовала устройство для быстрой настройки вертикального и горизонтального сверления сверлами стандартных длин 57,5-70-85-105 мм. Эта система дает возможность легко и рационально установить глубину сверления.

Более продуктивными и удобными являются сверлильно-присадочные станки с отдельными головками для сверления отверстий в вертикальной и горизонтальной плоскостях австрийской фирмы GRASS. При работе на станке такого макета не нужно постоянно наклонять сверлильные головки и переставлять линейку при переходе от сверления в торцах к сверлению в пластах. Станок оснащен двумя линейками с 10 откидными упорами, револьверным устройством регулировки глубины сверления, шпинделем с точным цифровым счетчиком для установки высоты горизонтального сверления. Благодаря этим преимуществам, станок COMBIPRESS 2219, что имеет 22 вертикальных и 19 горизонтальных шпинделей, в условиях индивидуального и мелкосерийного производства в 4 - 5 раз производительный чем станок с наклоненной головкой.

Для крупносерийного и массового производства необходимо применение многошпиндельных сверлильно-присадочный станков проходного типа, осуществляющих автоматическое транспортировки и позиционирования детали и выполняют большинство карт сверления за один прохода заготовки. Такие станки, изготавливают фирмы HOMAG MACHINERY и WEEKE. Эти станки справа и слева от заготовки оснащаются горизонтальными сверлильными головками для сверления отверстий в торцах заготовок и несколькими вертикальными суппортами снизу (от 4 до 6) для сверления отверстий в пласте. Вертикальные сверлильные головки могут разворота на 900 вокруг вертикальной оси. Высокопроизводительные станки BST фирмы WEEKE могут быть дополнительно оснащены вертикальными сверлильными головками сверху. Обеспечивая высокую производительность сверления, эти станки не предназначены для частых переналаштувань, поэтому для выполнения единичных внепрограммных карт сверления на крупном предприятии, рядом со станком проходного типа, всегда найдется место для такого станка, как COMBIPRESS 2219.

Выбирая один из вышеперечисленных станков требуемой производительности, мебельщик получает гарантированную точность сверления отверстий в заготовках под шканты, стяжки и другую фурнитуру. В Украине данное оборудование представлено фирмой АОЗТ "Маркетлис", на складе которой в наличии широкая номенклатура запасных частей и расходных материалов, что позволяет оперативно решать вопросы по ремонту и обслуживанию станков. Все указанное оборудование сертифицировано в Украине и соответствует международным стандартам.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Необходимо сверлить быстро и точно? - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота