Об утверждении Порядка выдачи паспортов на собак охотничьих пород




 Приказ Государственного комитета лесного хозяйства Украины
от 12 марта 2004 N 31

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины
12 марта 2004 за N 318/8917

Согласно Закону Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" и Положением о Государственном комитете лесного хозяйства Украины, утвержденного Указом Президента Украины от 14.08.2000 за N 969/2000, ПРИКАЗЫВАЮ :

1. Утвердить Порядок выдачи паспортов на собак охотничьих пород (далее - Порядок), который прилагается.

2. Председателю Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Автономной Республики Крым, начальникам областных управлений лесного хозяйства, генеральным директорам государственных лесохозяйственных объединений, директору Севастопольского государственного лесоохотничьего хозяйства довести настоящий приказ и Порядок до сведения предприятий, учреждений, организаций, занимающихся ведением охотничьего хозяйства.

3. Отменить приказы от 31 января 2004 N 15 "Об утверждении Положения об охотничьем собаководстве Украины" и N 16 "Об утверждении Порядка выдачи паспортов на собак охотничьих пород" как которым отказано в государственной регистрации.

4. Начальнику управления охотничьего хозяйства и контроля Шадура М. В. обеспечить предоставление на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины приказа "Об утверждении Порядка выдачи паспортов на собак охотничьих пород".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Комитета Ведмидя М. М.

  В. о. Председателя
 Ю. М. Марчук
 Утверждено
приказом Государственного комитета лесного хозяйства Украины
от 12 марта 2004 N 31

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции Украины
12 марта 2004 за N 318/8917 
 

ПОРЯДОК
Выдачи паспортов на собак охотничьих пород
1. Общая часть

1.1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с Законом Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте", Положение о Государственном комитете лесного хозяйства Украины, утвержденного Указом Президента Украины от 14 августа 2000 N 969, устанавливает процедуру выдачи паспортов на собак охотничьих пород в Украине.

1.2. Паспорт на собаку охотничьей породы (далее - паспорт) - это документ, удостоверяющий породность данной собаки и дает право охотнику, при наличии у него других необходимых документов, предусмотренных статьей 14 Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте", использовать собаку во время охота.

1.3. Допуск собаки к охоте - это отметка в паспорте, который дает разрешение использовать данного собаку во время охоты в текущем году.

1.4. Ведение дел по вопросам выдачи паспортов и допусков собак к охоте осуществляется территориальными органами исполнительной власти в отрасли охотничьего хозяйства и охоты или ячейками всеукраинских общественных объединений по охотничьему собаководству (включая Федерацией охотничьего собаководства Украины, по согласию) в Автономной Республике Крым, областях , городах Киеве и Севастополе (далее - организации).

1.5. Паспорт должен содержать следующие данные: порода, пол, кличка, год рождения, окрас собаки, а также данные о владельце (физическое или юридическое лицо), изменение владельца, его адрес, название организации, выдавшей паспорт, место для отметки о допуске собаки к охота в текущем году и фотография собаки размером 4 х 6 см (фотографируется левый бок собаки) (приложение).

2. Выдача паспортов

2.1. Паспорт выдается владельцу собаки после достижения собакой десятимесячного возраста и действителен в течение жизни собаки.

2.2. Для получения паспорта владелец собаки подает организации справку о происхождении собаки или родословную, выданные в установленном порядке, и две фотографии собаки.

2.3. Паспорт должен быть выдан в 15-дневный срок со дня подачи владельцем собаки документов в организации, его выдает.

2.4. В случае, если есть сомнения в достоверности представленных документов, организация осуществляет их проверку. В этом случае срок выдачи паспорта продлевается до получения организацией ответа, но не более двух месяцев.

2.5. Паспорт заверяет своей подписью руководитель организации. Его подпись и фотография собаки заверяются печатью организации.

2.6. Паспорт выдается владельцу собаки с соответствующей регистрацией в книге учета выдачи паспортов. Данные паспорта вносятся в компьютерную базу.

3. В случае потери паспорта владелец собаки подает в организацию заявление и документы согласно пункту 2.2 Порядка. Организация доводит информацию о потере данного паспорта в известность орган высшего уровня, который признает утраченный паспорт недействительным.

Новый паспорт выдается в установленном порядке в месячный срок.

4. Допуск собаки к охоте в текущем году проставляется организацией и заверяется подписью руководителя и печатью организации.

Допуск собаки к охоте осуществляется бесплатно.

  Начальник управления охотничьего хозяйства и контроля
 
М. В. Шадура
 Приложение
с п. 1.5 Порядка выдачи паспортов на собак охотничьих пород
 Форма паспорта

Начальник управления
охотничьего хозяйства и
контроля 
  М. В. Шадура








Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Об утверждении Порядка выдачи паспортов на собак охотничьих пород - Охотничье законодательство - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота