FREUD PRO - профессиональный инструмент для деревообработчиков





Итальянская фирма FREUD в Украине известна благодаря своим высококачественным пилам, насадным фрезам и инструменту для обрабатывающих центров с ЧПУ. На уровень ведущих производителей фирму вывели объемы мировых продаж именно этого инструмента.

Однако в ассортименте продукции FREUD есть еще и неприметная на первый взгляд серия инструментов для портативных фрезерных и круглопилкових станков, однозначно достойна отдельного рассмотрения.

Простая реализация сложных идей

Сейчас мебельные магазины заставлены «горками», «стенками», кухнями из ДСП, выпускаемых серийно и рассчитаны на потребителя со средним достатком. И небольшом цехе очень трудно конкурировать по цене с крупными производителями такой мебели. Однако своего покупателя найти можно. Как? Работая по индивидуальным заказам и изготавливая мебель, имеющих более привлекательный внешний вид. Как это сделать, не увеличивая площадь цеха и не вкладывая колоссальных денег в новое оборудование? Достаточно просто. Нужно только по-новому взглянуть на то, что у вас есть - на ручной фрезер. Дополнительно понадобится только станок, на котором можно было бы закрепить фрезер, и режущий инструмент туда. И ваш цех уже сможет делать на заказ корпусную мебель с мудрыми фигурными элементами и фасадами из цельной древесины.

То, что ручного электроинструмента е место на современном производстве, подтверждают реально существующие цеха, в которых портативными фрезеры оформляют фаски на торцах ДСП, отрезают штапик при изготовлении арочных окон, делают пазы под уплотнение в дверных коробках и выполняют множество других операций. При этом качество обработки будет зависеть не столько от станка, сколько от профессиональных навыков столяра и качества используемого режущего инструмента. После обработки качественным инструментом, поверхности получаются гладкими, не имеют «пригорянь», сколов и не требуют дополнительной механической обработки. Именно такой инструмент вы найдете в серии FREUD PRO.

Качество и конкурентоспособность - главные критерии при выборе инструмента FREUD

Предприятие FREUD-POZZO S.P.A. обладает в Северо-Восточной Италии и Испании группой заводов, которые постоянно модернизируются. Среди них - и один из самых современных в Европе центров исследования и производства твердого сплава. Организация производственного процесса на заводах полностью соответствует требованиям стандарта ISO 9002, что касается всех стадий производства, хранения и транспортирования изделий и материалов. Большим преимуществом FREUD является также более сорокалетний опыт изготовления дереворежущего инструмента и разветвленная коммерческая сеть, позволяющая эффективно обслуживать своих клиентов и быстро реагировать на их новые потребности в инструменте.

Это отражается на качестве всей гаммы инструмента, в том числе и на серии FREUD PRO.

Понятно, что профессиональный инструмент не может быть дешевым. Рассмотрим несколько моментов, влияющих на стоимость этой серии инструмента.
1. Инструмент FREUD PRO проектируется с использованием результатов собственных исследований, на которые постоянно выделяются немалые средства. Вместе дешевый инструмент, имеющийся на рынке, является лишь попыткой скопировать образцы мировых лидеров.
2. Материалы для изготовления своего инструмента FREUD закупает там, где их качество уже много лет остается стабильно высоким, а не «где ближе и дешевле».
3. Наконец, FREUD постоянно совершенствует технологию получения твердого сплава и изготовление инструмента в целом. Большая часть используемого в производстве оборудования изготовлена на заказ, поэтому оно является уникальным. Для достижения высокой точности геометрических параметров инструмента, максимально используются возможности станков с ЧПУ.

Однако, несмотря на все это, инструмент FREUD PRO остается доступным по цене не только для крупных предприятий, но и для маленьких мастерских и для домашних мастеров.

Конкретные задачи - конкретный инструмент

В приведенном выше примере указывалось на возможность без значительных затрат начать изготовление мебельных фасадов из цельной древесины. Какой нужен инструмент? Профилирования заготовок, полученных обработкой исходного сырья на круглопилковому станке, требует наличия фрезы для сращивания (чтобы склеить щит для изготовления филенки), фрезы для изготовления контрпрофиля (чтобы без зазоров соединить вертикальные и горизонтальные бруски обвязки), фрезы для получения профиля и паза под филенку и фрезы для профилирования филенки.

Профиль каждой из фрез, можно подобрать на свой вкус, а можно купить уже сформирован на заводе комплект фрез. Обрабатывать ими можно твердую и мягкую древесину, фанеру и другие материалы на основе древесины. При соблюдении некоторых правил эксплуатации фрез изготовления фасада, который добротно выглядит, не будет иметь особого труда. И этот набор инструмента обойдется как минимум в 4 раза дешевле комплекта насадных фрез известного отечественного производителя (при этом не будем сравнивать стоимость оборудования!)

Большую часть конечного инструмента FREUD PRO можно использовать не только на ручных фрезерных машинах. Очень часто его использование оправдано и на копирувальних станках и на обрабатывающих центрах с ЧПУ. Например, с помощью радиусных и V-образных фрез можно выполнить на древесине узор, подчеркивающий индивидуальность и изысканность вашего изделия, создать имитацию резьбы, наличие которой всегда ассоциируется в сознании покупателя с работой настоящего мастера.

Для использования на центрах с ЧПУ идеально подойдут спиральные фрезы, конструкция которых позволяет обрабатывать по контуру ламинированные материалы без сколов и добиваться высокого качества поверхностей при обработке цельной древесины. Среди цилиндрических фрез с прямой резательной кромкой есть модели для обработки внутренних контуров в ДСП, допускающих как фрезерование, так и сверления.

Заслуженной популярностью у производителей корпусной мебели и мебели из натурального дерева пользуются фрезы для закругления кромок. Для получения наилучшего сочетания поверхностей этот инструмент выпускается с подшипником. Радиус закругления от 1,6 до 31,8 мм.

В ассортименте FREUD PRO - большой выбор инструмента для изготовления карнизов и декоративных накладок, ящичных соединений, сращивания заготовок, снятие фасок и других работ. Плюс к этому, в серию входят циркулярные пилы и сверла для сквозного и глухого сверления, пробные сверла. Качество, ассортимент и приемлемые цены дают достаточно оснований серьезно рассматривать приобретение этого инструмента. Сам инструмент FREUD PRO можно увидеть не только в каталогах, но и на стендах в офисах представительств компании "ДНЕПРО" по всей Украине - в Харькове, Донецке, Киеве, Сумах, Виннице, Запорожье, Луганске и Днепропетровске.

Приходите, выбирайте и работайте с удовольствием.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

FREUD PRO - профессиональный инструмент для деревообработчиков - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота