Итальянская мебель для кухни – дерево, дсп, мдф.




  Переезд в новую квартиру или дом – это прекрасная возможность создать новую кухню на свой вкус. Сделанная на заказ в солнечной Италии, под точные размеры помещения, такая мебель станет не только вместительным хранилищем различной утвари и съестных припасов, но расскажет гостям о вкусах и предпочтениях хозяйки. Идеальным вариантом при заказе итальянской мебели для кухни станет точная формулировка пожеланий заказчика - материал и цвет, количество и наполнение шкафчиков и ящиков, размеры мойки и многое другое. Современная итальянская кухонная мебель может изготавливается из различных материалов: массива дерева, МДФ и ДСП,  что в значительной мере связано с уровнем производства и дизайна фабрики изготовителя.

мебель

То, что фасады кухонной мебели из Италии  изготавливают из дерева  является определяющей характеристикой многих поизводителей  качественных кухонь, как среднего, так и высокого ценового сегмента. Важным аспектом будет являться то, что эта мебель затем окрашивается и часто декорируется цветом, золотом или серебром. Поэтому, при изготовлении окрашенных кухонь светлых тонов, итальянские мебельщики охотно заменяют деревянную доску мебельным щитом – той же доской из дерева, однако выполненной из многих спрессованных брусков.  А вот в случае изготовления кухни в цвете натурального или состаренного дерева нет иного пути, как использовать массивную доску, что, конечно, дороже. Некоторые производители мебели для кухни используют МДФ для производства кухонных дверей. Это происходит, как правило, в более экономичном сегменте и связано с  легкостью обработки этой мелкодисперсной плиты. Кроме того, двери кухни их МДФ весят на 30% больше деревянных – это лишняя нагрузка на петли и крепления. Естественно, детали из МДФ можно красить, покрывать шпоном, однако срок их службы ограничен надежностью креплений.

  Коль скоро мы заговорили о МДФ, скажем пару слов и о таком расхожем материале, как ДСП.

  Итальянская древесно-стружечная плита применяется довольно широко для каркаса кухонь, даже в элитных моделях. Достаточно сказать, что многие модели элитных кухонь фирмы TURRI  имеют каркас из ламинированного ДСП.


  Однако, ДСП никогда не применяется итальянскими производителями средне-дорогого уровня для кухонных фасадов из-за небольшой влагоустойчивости, невысокой прочности и трудности обработки. Итальянская мебель для кухни из ДСП может выглядеть довольно привлекательно, но, единственным достоинством этого материала является его низкая стоимость, да и дешевая фурнитура может бросаться в глаза. ДСП изготовлено из отходов древесины и смол, выделяющих в воздух токсичные вещества, что негативно влияет перспективы использования этого материала в качественной мебели для кухни Италия.
В итоге, потребитель стоит перед выбором: заказать из Италии  качественную – и более дорогую  кухню, либо сэкономить и поставить в доме мебель, которая прослужит недолго.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Итальянская мебель для кухни – дерево, дсп, мдф. - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота