Преимущества и недостатки мебели из натурального дерева




В современных интерьерах все реже можно встретить предметы из натурального дерева. Они считаются дорогими и непрактичными, становятся признаком роскоши и большого достатка. Однако это мнение верно только отчасти.

Недорогая деревянная дизайнерская мебель, купить в Москве которую может любой желающий, существует. Многие российские производители, работающие с древесиной, устанавливают вполне конкурентоспособные цены. Окончательная стоимость зависит от особенностей дизайна и «ценности» породы. Более дорогостоящими являются дуб, бук, кедр, отличающиеся прочностью и долговечностью. Такие экзотические породы, как венге, зебрано, махагони, также обойдутся потребителю дороже российской березы и ели. Обычно основа предметов интерьера изготавливается из твердых пород, а отделка (резьба, рамки) - из мягких.

Но почему стоит озаботиться поиском обстановки из натурального дерева? Дело в том, что древесина обладает множеством преимуществ, самым значимым из которых является экологичность. Всем известно, что пластик и ЛДСП выделяют вредные для здоровья вещества еще некоторое время после производства. Опасные соединения накапливаются в организме, вызывая недомогания и болезни. Тем, кто хочет оградить себя от вредного влияния, необходимо обставить жилье предметами интерьера, изготовленными из натуральных материалов.

Неслучайно для оформления детской комнаты используются колыбели, кровати, комоды и шкафы из дерева. Детский организм особенно восприимчив к содержащимся в окружающей среде вредным веществам. А современные возможности производства и обработки древесины позволяют создать не только безопасный, но и стильный интерьер. Оригинальная детская мебель в стиле прованс создаст светлую спокойную атмосферу, модерн понравится тинейджерам, а арт-деко является универсальным стилем.

Однако мало приобрести качественную красивую деревянную мебель, нужно еще и научиться правильно за ней ухаживать. Окрашенные поверхности выдерживают легкую влажную уборку без применения чистящих средств. Лакированные изделия можно очищать при помощи специальных полиролей: это и уход, и защита от неблагоприятных факторов.

Постарайтесь расположить предметы интерьера подальше от оконных проемов и источников тепла. Влажность и перепады температур деструктивно влияют на древесину. Еще один немаловажный момент – постепенное выцветание мебели. Чтобы избежать этого, рекомендуется ограничить попадание прямых солнечных лучей на поверхность

Соблюдая эти правила, можно существенно продлить срок эксплуатации деревянных предметов интерьера и насладиться всеми их преимуществами.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Преимущества и недостатки мебели из натурального дерева - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота