"Днепромебель" - 75 лет на рынке




Днепропетровская мебельная фабрика "Днепромебель" - одна из старейших в Украине. За 75 лет своего существования она пережила разные периоды. Непростыми для предприятия были 90-е годы с их глубоким экономическим кризисом

И как сложно не было, фабрика не обанкротилась, выстояла. Сегодня она имеет коллективную форму собственности и является одним из лидеров на рынке производителей мягкой мебели. Руководит производством избран общим собранием директор - Татьяна Владимировна Мирошниченко.

Фабрика предлагает потребителям мягкая мебель высокого уровня, дизайна и надежности: угловые диваны, диваны для дома и офиса, кресла-кровати и просто кресла, одно-и двуспальные кровати, софы и кушетки, ортопедические матрасы любого размера. Предприятие производит также корпусную мебель в ассортименте и на заказ: офисные и журнальные столы, горки, шкафы, тумбы и т.п.

Среди мягкой мебели классического стиля внимание привлекают диваны модели "Экспресс" - угловой, двойка и тройка, кресло-кровать КР-кл-576, кресла для отдыха КР-536. Диваны-кровати, а также кресла-кровати "Экспресс" является разборными моделями. С мягкой, сидений, закрепленных на емкости для белья, мягкой возвратной спинки и подголовников создается спальное место. По фасаду боковые части отделке накладками из массива древесины: дуба, бука, ольхи, березы. Покрытие - лаковое. Привлекает и авангард, в первую очередь модели "Днепр" (угловой), "Тико", "Фантазия".

Осмотрим эту мебель извне. Пропорциональность их составных настолько сбалансирована, что, как говорится, ни прибавить, ни убавить. А размеры подчинены единому показателю - удобства. Мебельные классического стиля используются соответствующие ткани насыщенных и одновременно неярких цветов, однотонные, с узорами. Приятное впечатление производит сочетание тканей разных цветов. Так, например, диван и кресла модели "Экспресс" (тройка) обитые клетчатой тканью. Вставки на спинках - белого цвета. Мебель авангардного стиля, наоборот, яркие по цвету.

На фабрике используются ткани лучших образцы венгерских, турецких и китайских фирм. Правда в последнее время начали заявлять о себе украинские ткачи и это уже не может не радовать отечественных мебельщиков. Чтобы узнать, что в середине диванов, надо посетить столярного и сборочного цехов. Каркасы диванов изготавливают из массива древесины твердых пород, которая проходит предварительное сушки. В наборах "Экспресс", "Милорд", "Тико", "Алеко", угловом диване "Киев", софе "Виктория" применяется пенополиуретан высокой плотности (от 30 кг / м. куб и больше), толщиной от 40 мм и более .

Кресло для отдыха КР-536 неразборное с мягким сиденьем и мягкой спинкой и опорными боковыми частями фигурной формы. Набор "Алеко" изготавливается из неразложимым (офисный вариант) и раскладным (двуспальная кровать) диванами и с двумя креслами. Подушкам и спинке предоставляет удобства пенополиуретан высокой плотности, а слой синтепона - дополнительной мягкости. Диван "Алеко" Д-297 разборный, на коробчатые основе, с боксом для белья, легко превращается в полноценную кровать. Чтобы создать спальное место, необходимо разложить сиденья вперед и одновременно перевести спинку в горизонтальное положение с помощью механизма трансформации.

В наборе "Лира", угловом диване-кровати "Днепр", диване-кровати "Фантазия", "Прометей", "Фианит" установлен пружинный блок, благодаря которому сиденье и спинка имеют ортопедический эффект. Слой твердой термопресованного войлока, поролона и синтепона делают пружины неосязаемыми и бесшумными.

Среди широкого ассортимента мебели Днепропетровской фабрики видное место занимают кушетки, односпальные кровати, тахты с матрасами односторонней мягкости на деревянной рамной основе. Главной составляющей такого матраса является также пружинный блок с покрытием из экологически чистых материалов: прессованного войлока, ватина, флизелина, синтепона. Облицовка - с Простеган натуральной ткани. Такой матрас устанавливается на кроватях с твердой основой, или же сам матрас служит основой кровати, опираясь на внутренний брус.

Основой двуспальной кровати является конструкция из буковых ламелей. Рама основания соединяется подъемным механизмом трансформации с боксом для белья. На ламели устанавливается ортопедический пружинный матрас. Все это обеспечивает максимальное удобство и здоровый сон.

Большим спросом пользуются ортопедические пружинные матрасе двусторонней мягкости, которые на Днепропетровской мебельной фабрике изготавливаются как по стандартным размерам, так и на заказ.

И напоследок о качестве. Фабрика гарантирует беспроблемную эксплуатацию своих изделий в течение полутора лет. Однако и по значительно более долгий срок рекламаций от потребителей не поступало.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

"Днепромебель" - 75 лет на рынке - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота