С чего начать ремонт квартиры?




с чего начать ремонт

Данный вопрос задает себе практически каждый человек, так как рано или поздно возникает необходимость ремонта квартиры. Во-первых, оцените свои материальные возможности. Затем подумайте о том, что бы вы хотели сделать в своей квартире или доме. То есть определитесь со своими желаниями. Если вы не располагаете достаточным количеством средств или не хотите затевать широкомасштабных мероприятий, то можете сделать частичный или косметический ремонт квартиры.

Цель данного ремонта – немного обновить внешний вид квартиры. С чего начать? В данном случае все зависит от состояния помещений. Если покрытие стен, потолка или пола находится в нормальном состоянии, то можно сразу переходить к замене обоев или покраске. В случае неудовлетворительного состояния вышеприведенных поверхностей необходимо произвести их ремонт.

Капитальный ремонт всей квартиры – это комплексная и очень сложная работа по переделке всех помещений квартиры. Данный тип ремонта предусматривает замену сантехнического и отопительного оборудования, а также электропроводки. Возможно, необходимо заменить окна или двери, если они находятся в неудовлетворительном состоянии. Следовательно, если вы затеяли капитальный ремонт квартиры, то необходимо тщательно продумать план действий. Необходимо правильно составить порядок выполнения работ. Позаботиться об инструменте, элементах защиты, рабочей одежде. Защитить кожу помогут рабочие рукавицы из Иваново. Нельзя принебрегать средствами защиты при проведении ремонта и монтажа оборудования.

Как правило, вначале производится замена электропроводки, сантехнического и отопительного оборудования, а также окон и дверей. Возможно, вы хотите перепланировать помещение. Перед выполнением работ по перепланировке помещения необходимо получить согласование в соответствующей организации. Если этим пренебречь, то впоследствии можно столкнуться с большими проблемами. Далее можно переходить к обработке поверхностей. К данным работам можно отнести отделку и выравнивание потолка, стен и пола.

При этом работы по отделке пола производятся в последнюю очередь. Следующий шаг – чистовая отделка потолка и стен. На этом этапе производится установка лицевых панелей розеток и выключателей, а также монтаж осветительной аппаратуры. После этого можно переходить к укладке покрытия пола и монтажу плинтусов. Следующий этап – комплексная уборка помещений квартиры. После проведения уборки можно приступать к заключительному этапу – оформлению интерьера квартиры.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

С чего начать ремонт квартиры? - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота