Варианты строительства и отделки загородных коттеджей




В этом небольшом обзоре освещается вопрос выбора вариантов строительства и отделки загородных коттеджей, ранжируя примеры по принципу оптимальности, стоимости и привлекательности внешнего вида.

Вопрос постройки загородных коттеджей и минимизации затрат стоит в нашей стране достаточно остро. Здесь вы можете довериться профессионалам своего дела demetraspb.ru. При выборе технологии строительства стоит обращать внимание не только на строительства теплых домов, причем даже в том случае, если вы не собираетесь жить в холодное время года. Многие желающие возвести коттедж после первичного анализа предложений приходят в недоумение относительно существующих технологий и капитальности дома.

Керамзитобетон или пенобетон для капитального дома

Если вы хотите построить капитальный дом. Выбор прост, выбирается пенобетон или керамзитобетон. Технологии имеют близкую сущность, то есть представляют собой вспененный материал из природного сырья, но с точки зрения экологичности – рекомендуется керамзитобетон, так как в его основе используется обожженная глина. Обе технологии относятся к быстровозводимым, относительно не трудоемки, экономичны, часто не требуют профессиональной бригады. Характерна низкая стоимость доставки за счет малого веса, из-за этого дом может стоять на ленточном фундаменте. Оптимальная облицовка – это штукатурка цементом и смесью короед. Возведенная стена из пенобетона получается идеально ровная, так что с облицовка стоит недорого или может быть выполнена самостоятельно. В качестве облицовки может применяться искусственный облицовочный камень, фасадные термопанели или сайдинг.

Канадская технология – оптимальный выбор для людей, любящих быстрые решения

К технологиям, к которым могут быть вопросы относительно капитальности строительства, относятся канадские дома, возводимые из специальных панелей. Основное преимущество технологии – в простоте. Дом получается легким, но совершенно не создающим впечатление некапитального. Существует множество мнение относительно экологичности наполнителя стеновых панелей, но это только мнение. Факты говорят о том, что канадские дома быстро строятся, очень теплые, проекты имеют великолепные эстетические показатели. Стоимость выгодная. Для облицовки часто используются, например: штукатурка, фасадные термопанели или сайдинг.

Деревянные дома

К оптимальным технологиям строительства загородных домов в нашем регионе относится и возведение домов из дерева. К самым простым и недорогим решениям относится каркасная технология, которая достаточно эффективна при использовании современных утеплителей. Технология считается быстровозводимой и нетрудоемкой. Не требует особых профессиональных навыков. Облицовывается штукатуркой по осб-плитам, блок-хаусом, для придания капитального вида и утепления используются термопанели, также часто применяется сайдинг. Для возведения домов из натурального дерева часто используется клееный и оцилидрованный брус. Современные предложения позволяют собирать деревянные дома как конструктор. Как правило, деревянные дома облицовываются деревом или не требуют экстерьерной облицовки.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Варианты строительства и отделки загородных коттеджей - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота