"Алмазный" инструмент




Основной проблемой при производстве напольных покрытий является повышенная жесткость и значительное сопротивление резке верхнего слоя. Решать ее помогает алмазный инструмент.

Сначала резательные элементы изготавливались на основе поликристаллического алмаза PCD. Следующим этапом развития стал инструмент с режущими кромками из монокристаллического алмаза MDC, имеющий структуру единого кристалла. Однако если MDC и был тверже за PDC, зато намного дороже и очень сложной для изготовления режущих кромок

Новый инструмент бельгийской компании nvDEJonckeere M. сделан с применением последнего достижения в изготовлении искусственного алмаза. Новинка называется CVD (химически осаджуваний алмаз. Это высокоточная система для финишной обработки ламината.

Зависимости от условий работы, качества покрытия он может изготавливаться по чертежам заказчика из фрезами, зубы которых сделаны из вышеупомянутых алмазов, с таким расчетом, чтобы максимально выполнить требования пользователя.

Фирма разработала также новое поколение конечных отрезных и пазовых фрез с резательной кромкой из алмаза. Фреза Turbohelix с алмазными резьбовыми кромками была результатом совместной работы производителя деревообрабатывающего инструмента и разработка фрезерных станков экстракласса. В ней соединены оптимальная геометрия реза и идеальное балансирование

Спиральная форма вкупе с новой концепцией дизайна корпуса инструмента обеспечивает максимально эффективный выброс стружки и уменьшает резательное усилия в процессе работы.

В этих Фрезах впервые применена система балансировки - встроенная система компенсации дисбаланса. После каждой операции по обслуживанию инструмента его можно легко сбалансировать без сверления дополнительных отверстий в теле фрезы. Это позволяет сохранить прочность инструмента течение всего срока его эксплуатации.

Указанные фрезы были изготовлены для работы на высокоточных станках с жесткими режимами (большие скорости подачи, материалы типа ДСП с твердыми покрытиями и HDF, большие толщины обрабатываемых деталей и т.д.).

Компания nv De Jonckheere M. изготовила также сменные ножи с кромкой из PCD-материала. На PCD-ленты, обострены до необходимой формы на электроэрозионных станков, алмазный слой не напаюеться, а синтезируется. Сменные ножи имеют ширину 12 мм, толщину 1,5-2,0 мм, тыльная угол режущей грани - 35 º.

Подобные ножи используются для обработки ламината, фанеры, изоляционных панелей, синтетических материалов и т.д. Отлично себя зарекомендовали при обработке с высокой степенью абразивности. Реальный срок службы ножей в 20-200 (это зависит от разных факторов) раз больше, чем у стандартных твердосплавных аналогов. Качество кромки также намного лучше.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

"Алмазный" инструмент - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота