LEON 06 заставит обычную электродрель работать в автоматическом режиме




И не только дрель, но и многие другие ручных электроинструментов, как например, фрезеры, шлифовальные машинки, лобзики, плазмопатроны, гидроабразивные резаки, лазеры и т.д.

Уникальный комплекс LEON 06 разработали специалисты киевской фирмы "Новелта. Он состоит из мощного электронного блока и механической части и предназначен для обработки заготовок с высокой точностью с помощью широкого спектра инструментов, в том числе и указанных выше.

Механическая часть имеет рабочий стол, суппорт, который движется по направляющим, подвижной рабочий узел, на котором крепятся инструменты. Работой механической части руководит электронный блок по разработанной программе.

Варианты выполнения рабочих операций:

- Заготовку, закрепленную на неподвижном столе, обрабатывает инструмент, который движется по траектории, заложенной в программе;
- Заготовку, закрепленную на подвижном столе обрабатывает инструмент, который находится в статическом положении, в этом случае движется заготовка;
- Следующий вариант обработки - инструмент и заготовка двигаются одновременно.

С помощью комплекса LEON 06 осуществляют операции точного измерения деталей любой конфигурации. Как измерительный инструмент на комплексе используют механические щупы и лазерные датчики.

Электронный блок комплекса можно установить на токарном, фрезерном или любом другом станке с ручным управлением, и это оборудование будет работать в автоматическом режиме. Комплексом LEON 06 можно заменить устаревшую систему на любом станке.

Комплекс может быть оснащен собственным порталом. Конструкция и параметры портала определяются в зависимости от размеров, массы заготовок и конфигурации обработки. Портал может иметь от 1 до 6 координат: Х - всегда линейна, Y - всегда линейна, Z - всегда линейна, A (R) - линейная или угловая, B (V) - линейная или угловая, C (W) - линейная или угловая .

Числовое программное управление комплекса (ЧПУ) предназначено для управления порталами консольного, продольного и вертикального типов.

Основные варианты порталов:

- Вертикально-консольный;
- Вертикально консольный с револьверной головкой;
- Вертикальный с крестовым столом;
- Вертикальный с крестовым столом и с револьверной головкой;
- Горизонтальный с крестовым поворотным или неповоротным столом;
- Продольный одностийковий с вертикальной бабкой с подвижной или неподвижной перекладиной;
- Продольный одностийковий с горизонтальной бабкой, с неподвижным столом и подвижной стойкой;
- Продольный двостийковий с недвижимым порталом, с подвижной или неподвижной поперечиной (количество и расположение бабок определяет заказчик);
- Продольный двостийковий с подвижным порталом, с подвижной или неподвижной поперечиной (количество и расположение бабок определяет заказчик).

Числовое программное управление комплекса обеспечивает управление работой порталов консольного, продольного и вертикального типов с крестовым столом в ручном, автоматическом и режиме настройки.

Комплексом управляют:

- Локально, с пульта оператора;
- Дистанционно, с индивидуального пульта по радиоканалу;
- Дистанционно, по локальным сетям предприятия;
- По телефонной сети через Интернет.

Комплекс обеспечивает линейный и угловой режимы движения. При этом можно выбрать необходимый маршрут движения в зависимости от типа обработки и вида инструмента: от точки к точке с полной остановкой, с постоянной скоростью, передвижение за заданное время. Инструмент (заготовка) может двигаться от точки к точке с полной остановкой - такой режим удобен для окончательной обработки при работе с фрезой, резцом и при прохождении острых углов при работе с плазмой, гидроабразивным резаком или другим "гибким" инструментом. Движение с постоянной скоростью по траектории позволяет получить качественную поверхность детали при обработке резанием.

Для формирования сложной пространственной траектории в комплексе применена линейная и круговая интерполяция. Линейная - по всем 6 координатах. Круговая - по двум координатам в выбранной плоскости XY, YZ или ZX с одновременной линейной интерполяцией по остальным координат.

Системы координат:

- 2D (двухмерная декартова, 2 оси координат;
- Полярная в плоскости XY, 2 оси координат;
- 2,5 D (урезанная трехмерная Прямоугольная.
- 3 D (полноценная трехмерная Прямоугольная), 5 - 6 осей координат.

Во время работы комплекса по заказу клиента контролируются следующие параметры:

- Размеры детали;
- Границы рабочей зоны станка;
- Исходная позиция;
- Рабочий зазор между инструментом и деталью;
- Абсолютные координаты;
- Скорость вращения шпинделя.

Автоматика комплекса руководит преобразователем шпинделя - регулирует скорость вращения, направление и включения (разгон) торможения, системой смазки и охлаждения инструмента, механизмом смены инструмента.

По техническому заданию потребителей изготавливаются порталы других размеров.

Напоследок о главном. Предприятие производит оборудование на заказ. Специалисты фирмы охотно принимают клиентов и, не жалея времени, выясняют специализацию, масштабы, технологию и направления развития их производства. Делается это для того, чтобы с учетом полученных данных разработать и изготовить именно такое оборудование, которое необходимо конкретному производству.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

LEON 06 заставит обычную электродрель работать в автоматическом режиме - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота