Новый станок LT20B с наращиваемой станиной – с верой в силу предпринимательства





После шести лет впечатляющего роста, когда появление новых продуктов встречалось с большим энтузиазмом на всех рынках Европы, а Wood-Mizer расширял производство и представительскую сеть, компания вступает в сложный период, результаты которого пока трудно прогнозировать.

По всем показателям видно, что 2009 год не будет легким и для Wood-Mizer.

«Однако мы уже бывали в подобных ситуациях, - говорит Ричард Виверс, президент европейского завода Wood-Mizer. – Во время нефтяного кризиса 80-х годов и экономического спада в 1991. Оба раза компания не просто выжила, но и развилась. В трудные времена Wood-Mizer становится исключительно сильным».

Являясь лидером в производстве ленточнопильного оборудования, компания рассчитывает, что даже при сокращении покупательского спроса, Wood-Mizer сохранит значительную долю рынка, благодаря качеству своей продукции, повторным обращениям клиентов и мощной торговой марке.

«Уже ясно, что, к сожалению, люди будут терять работу. Задумываясь о будущем,  многие из них захотят вложить деньги во что-то реальное. Не в финансовые инструменты, а, например, в оборудование для малого бизнеса, чтобы начать новую карьеру, - утверждает Ричард Виверс. – Выбирая наши станки, они, фактически, получают машину для генерирования дохода».

Поэтому в экономически неблагополучное время Wood-Mizer выводит на рынок новый станок, конструктивно объединивший лучшие черты двух хорошо известных и популярных серий – LT15 и LT20. Этот проект, известный под названием LES, был разработан специально для российского рынка, и прототип станка был представлен впервые в Москве в сентябре прошлого года.

После тестирования первой партии в регионах России проект был доработан и запущен в производство как станок LT20B.

Станок соответствует запросам тех, клиентов, которые хотели бы получить повышенный ресурс производительности от недорогого станка среднего класса, то есть без дополнительных инвестиций в крупное оборудование. 

Отличительная черта станка LT20B – мощная разборная станина на регулируемых опорах, состоящая из двухметровых сегментов. Wood-Mizer также рекомендует нарастить длину распила за счет дополнительных секций так, чтобы загружать и распиливать одновременно два бревна, уложенные на станину одно за другим. Производительность распиловки вырастает за счет сокращения потерь времени, а также благодаря пилящей голове LT20 с механизированными функциями подачи и движения вверх/вниз и электронной линейкой. Станок оборудуется главным электрическим двигателем, мощность которого подбирается под заказ.

Цена LT20B меньше, чем классического негидравлического станка серии LT20. 

Рис. 1. Наращиваемая станина дает возможность применить новый метод пиления бревен

«Мы считаем, что это техническое решение оправдывает себя, так как делает производство более гибким, позволяет лучше организовать процесс пиления и достичь больших значений производительности на станке средней ценовой категории», - говорит Ричард Виверс.

«Первая партия станков LT20B уже работает в России и мы наблюдаем прогресс в их использовании».

Как сообщается, в перспективе будет создана версия станка с гидравлическим приводом для загрузки бревна.

«Мы понимаем, что 2009 год не будет легким. Но даже в нынешних условиях мы предсказываем стабильную ситуацию в компании с уверенностью, которая основана на нашем знании сильных сторон Wood-Mizer и нашей вере в возможности предпринимательства», - заключает Ричард Виверс. 
 
 








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Новый станок LT20B с наращиваемой станиной – с верой в силу предпринимательства - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота