Депутаты, берегите природу – мать вашу!





Налоговый кодекс еще не приняли – а он уже начал свое кровавое дело. И не только по отношению к бизнесу...

Глава профильного парламентского комитета Сергей Терехин не знает, что делать с 5000 тысячами поправок к Кодексу, которые поступили от половины депутатского корпуса.

Народный депутат посчитал, что для обработки такого количества поправок ему и рабочим группам, которые обрабатывают эти поправки, придется трудиться, не покладая рук 30 дней или шесть недель. Но не это главное – мало ли, сколько бессмысленной работы делается в стенах парламента, которая оплачивается из наших кошельков.

После того, как сравнительные таблицы с внесенными поправками будут готовы, их нужно будет распечатать – по одному экземпляру каждому депутату и еще 50 запасных, всего 500 экземпляров. Так вот, Терехин посчитал, что для этого придется распечатать полтора миллиона страниц (поправки займут 3000 тысячи страниц).

А теперь считайте сами – в стандартной пачке бумаги 500 страниц, значит, депутатам понадобиться 3000 пачек бумаги. Умножая эту цифру на стоимость одной пачки -- 20 гривен, получим 60 тысяч гривен. На что будут потрачены эти деньги? Мне кажется, только на то, чтобы доказать правительству – в спешке такой документ принимать нельзя.

Но Бог с ними, с деньгами. Намного более удручающая картина выходит, если посчитать, сколько деревьев будут погублены в результате всей этой возни. Известно, что для производства одной тонны офисной бумаги, нужно иметь 2 тонны древесины. Наши 3000 пачек бумаги весят 7,5 тонн (вес одной пачки – 2,5 кг). Значит, нам понадобиться 15 тонн древесины.

Офисную бумагу изготавливают из смеси трех сортов древесины -- 65% клёна, 25% берёзы, 10% тополя. Таким образом, понадобиться почти 10 тонн клена, без малого четыре тонны березы и 1,5 тонны тополя.

Хотите знать, сколько деревьев одним махом погубят наши депутаты?

Точно средний вес одной тополи или березы я не знаю. Посмотрела в Интернете, вот люди уверяют, что средний вес «промышленного» клена составляет 150 кг, березы – 350 кг, а тополя -- 400 кг.

Данные не очень надежные, но если от них отталкиваться, то у нас получиться 65 кленов, 10 берез и почти 4 тополя. Когда-то каждый школьник знал, что 1 тонна макулатуры бережет 17 деревьев. Учителя примерно два раза в год организовывали спецоперации по сдачи макулатуры.

Помню, наш пятый класс общими усилиями родителей и детей собрал почти тонну макулатуры и занял второе место по школе, обогнав старшеклассников. Мы гордились своим достижением.

Сейчас макулатуру можно сдать в полулегальных приемниках, организованных возле крупных супермаркетов и рынков -- за 1 кг макулатуры дают 50 копеек. Не очень выгодный бизнес, видимо, поэтому им занимаются личности, подозрительно напоминающие бомжей.

Когда-то за 20 килограмм макулатуры можно было получить возможность приобрести «Три мушкетера» Александра Дюма. Это было выгодно.

Сейчас «Три мушкетера» можно без проблем скачать себе на Book Reader из Сети. Может, депутаты тоже могут закачать 3000 страниц текста поправок к Налоговому кодексу себе на электронные носители информации?




Добавить комментарий

Интересные фото
2 фото   
<b>Сушилка на лесосеке</b><br />Модульная теплосистемы (теплоагрегаты) под воду с тепловым графику 70-95 Сo и воздушные теплогенераторы с подачей...
6 фото   
<b>Механические свойства древесины</b><br />Применение древесины в качестве конструкционного материала обусловлено способностью сопротивляться действию усилий,...
3 фото   
<b>Туя гигантская имеет перспективу</b><br />В отличие от проверенных, преимущественно в парках, иностранных пород, туя гигантская, складчатая (Thuja plicata)...
3 фото   
<b>Как покрасить поверхность</b><br />Когда начинаешь планировать что-то покрасить, почему-то вспоминается Том Сойер с его гениальной промо-акцией по...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Депутаты, берегите природу – мать вашу! - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота