Компьютер, который строит




Каждый рабочий проект проходит в cadwork все стадии архитектурного проектирования, конструирования, изготовления и передачи данных на оборудование.

Новые возможности в планировании и изготовлении деревянных конструкций способствуют развитию индивидуальных типов постройки. На каждом этапе планирования возможно использование типовых инструментов для строительства из деревянных конструкций.

Так, cadwork 2D - модуль по архитектуре и создания проектных планов. В данном модуле очень легко создавать общие планы, конструктивные предложения, рабочие и монтажные планы или фотореалистичные изображения. А вот пакет cadwork 3D представляет собой ядро программного пакета, которое служит для планирования, свободного конструирования и распечатка всех чертежей, необходимых для процесса производства, списков материалов и машинных параметров. При работе с данной программой доступны все отрасли строительства с использованием деревянных конструкций и строительного дела вообще.

Все возможные способы строительства и формы строительных элементов могут свободно комбинироваться друг с другом. Для решения любых задач конструктор может использовать простые прямоугольные и круглые сечения, стальные, деревянные или специальные профили, а также перекошенные и S-образные детали произвольной формы. Это же касается каталогов соединительных элементов известных производителей и библиотек, созданных самим конструктором. Все строительные модули можно произвольно резать и соединять друг с другом.

Такие параметры, как допуски для отверстий, оптимальные длины для заказов, производители, наименование, цвет, материал, масса, номер заказа и т.д., хранятся вместе с соединительными элементами. Создаваемые конструктором библиотеки соединительных элементов могут централизованно использоваться с любого рабочего места в сети.

Раздел "Строительные элементы" отвечает за конструирование из отдельных узлов целых систем кровли, потолка или стен для строительства с использованием деревянных панелей, рам, каркасов, срубов и т.д. Раздел "Конструкции из стропила" позволяет с помощью специальных функций быстро реализовать сборки конструкций из стропила, соединения и составления стеновых и других деревянных конструкций. Здесь есть возможность вводить горизонтальные проекции, задавать поверхность крыши, обрабатывать отдельные лесоматериалы и создавать параметры для машинной обработки. В разделе "Ламель", в качестве основы контура любой несущей конструкции, можно автоматически рассчитывать расположение ламелей, создавать их списки с точным указанием массы. Также автоматически происходит отображение и проставления размеров склеены заготовки каждую ламель можно растягивать и динамически подгонять в согнутом или свернутом виде. Раздел "Станок" автоматически распознает геометрию деталей и выдает данные для всех распространенных видов оборудования машинной обработки. Постоянный контакт с производителями оборудования позволяет постоянно внедрять новые технологии машинной обработки.

Использование данного программного продукта охватывает как столярные работы, в том числе и машинное нарезки конструкций, так и строительство деревянных домов, крупных инженерных сооружений с использованием деревянных конструкций, и даже проекты по реконструкции и реставрации.








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Компьютер, который строит - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота