Дом из клееного бруса – надежно жилье на долгие годы




Городской человек мечтает обзавестись небольшим загородным домом, где зимними долгими вечерами можно сидеть у камина и наслаждаться спокойствием. Желательно, чтобы запланированное жилье было выстроено из дерева.

Еще несколько десятилетий назад деревянные дома возводились из обычных бревен, которые долго подбирались и подгонялись друг к другу. Сейчас в строительстве актуальны финские технологии, согласно которым сооружения выстраиваются из специально подготовленного клееного бруса. При таких условиях создаются дома с естественной влажностью.

Особенность описываемого материала в том, что для его склеивания используются только экологически чистые виды клеящих веществ, они обеспечивают сохранность натурального дерева, предотвращают его усыхание. По истечению некоторого времени не придется заделывать трещины, образующиеся между пересохшими бревнами. За домом из клееного лесоматериала легко ухаживать, он не нуждается в дополнительной внешней эстетической отделке и утеплении, отсутствует необходимость в отделке здания изнутри.

Когда производится строительство жилого здания из обычных материалов, в него можно заселяться по истечению года и более, нужно переждать время усадки и прочее. Если же говорить о домах из клееного бруса, в них можно переезжать сразу же по завершению строительства, осуществив завершающую финишную отделку внутренней части. Описываемый материал долговечен, по истечению длительного времени не подвергается деформации, стены остаются идеально ровными. Брусья оснащаются специальными пазами, благодаря которым осуществляется точная сборка здания.

Проверено, что проектирование домов из клееного бруса и последующее их строительство занимает не более нескольких месяцев, чего нельзя сказать о строительстве домов из других материалов. Важный фактор – теплоизоляция сооружения, выстроенного из бруса, который характеризуется малой теплопроводностью. В доме постоянно поддерживается оптимальный температурный режим. В зимнее время лучше сохраняется тепло, летом – удерживается долгожданная прохлада. Применение усовершенствованной строительной технологии позволяет экономить финансы, ведь клееный брус на порядок дешевле и выгоднее в сравнении с иными стройматериалами. Не придется тратиться на теплоизоляцию, внутреннюю обшивку.

Особенность описываемых домов и в том, что в них без особых усилий регулируется влажность воздуха. Избыточная влажность быстро поглощается стенами из натурального материала, если же в помещении воздух пересушен, брус быстро выделяет надлежащее количество влаги. Такой естественный процесс помогает обходиться без кондиционирования помещения, что опять же ведет к экономии денежных средств.

Дом, возведенный из современного клееного бруса, не нуждается в усиленном фундаменте, поскольку представляет собой легкую конструкцию. Посредством специальной обработки материалов предупреждается гниение и порча дерева. Не стоит беспокоиться и о прочности здания при резких перепадах температур, клеевая основа прочно соединяет детали, не дает им рассыхаться или набухать. В любой период года в доме из клееного бруса комфортно, а его внешний вид всегда остается безупречным. Материал не подвергается повреждению древесными точильщиками, на нем не появляется грибок.

Да, дома из клееного бруса имеют ряд бесспорных преимуществ, но все же дерево со временем изменяет свой цвет, тускнеет, темнеет. С целью предотвращения столь неприятного процесса рекомендуется использовать специальные жидкости, которыми обрабатываются брусья. Подобные средства характеризуются широким спектром действия, они предотвращают изменение цвета древесины, а также увеличивают ее огнеупорность. Благодаря специальному химическому составу предотвращается возможное возгорание, которое локализуется путем выделения специальной пены.

Дом, выстроенный из клееных брусьев долговечен и экономичен, быстро выстраивается, не требует особого ухода, проведения изнурительных работ по дополнительной отделке. Он прослужит не одно десятилетие, будет радовать комфортом и теплой атмосферой.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Дом из клееного бруса – надежно жилье на долгие годы - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота