Древесина в дорогих авто - незаменимая




 Знаете ли вы, что каждая иномарка имеет 13-14 кг древесины, хотя никакой деревяшки там не найдете. Она в виде муки используется как наполнитель для изготовления разнообразных пластмассовых деталей.

Только в чрезвычайно дорогих машинах древесина сразу бросается в глаза. Так, большое количество древесины используют в машинах Maybach (кстати Украина признана лидером по количеству приобретенных машин, когда меньше чем за полгода украинская приобрели 12 таких авто. Для этого фирма Daimler Chrysler `s заказывает все необходимые деревянные детали на предприятии HIB, которое сейчас обслуживает ведущие европейские бренды, например Audi, BMW, Lexus и Porshe. На HIB работает 3500 человек.

Предприятие HIB специализируется на изготовлении декоративных элементов, выполненных из ценных пород древесины. Детали из ценных пород крепятся на несущих элементах из алюминия, пластмасс, а также из легких сплавов, получаемых с помощью литья под давлением. От производителя здесь требуется высокая степень гибкости: три-четыре различные породы дерева в одном автомобиле.

Сотрудничая с Maybach, предприятие перешло на качественно новый уровень производства. При цене нового автомобиля около полумиллиона евро каждая деталь изготавливается отдельно. Здесь используются дорогие материалы чрезвычайно качественной обработки.

Разнообразные декоративные элементы из дерева - впечатляющая черта модели Maybach. Потребитель может заказать более ста компонентов из различных ценных древесных пород. В моделях также используется древесина из специальных плантаций в виде шпона толщиной 0,6 мм. Из него изготавливают композит, состоящий из 126 отдельных слоев. При температуре 140Со и давления 100 бар формируется деталь, потом обрабатывается на станках с ЧПУ.

На предприятии Нив применяют обрабатывающие центры фирмы Reichenbacher. Все станки, используемые для производства деталей для Maybach, оснащенные локальными измерительными датчиками, которые постоянно проверяют точность машины. Точность обработки составляет 0,05 мм. На всех машинах стоят специальные системы управления, разработанные фирмой Siemens. Система использует операционную систему Windows, которая обеспечивает свободное программирование с возможностью связи с оборудованием, ориентированного на работу с компьютерами. Управление обеспечивает высокоскоростную обработку с возможностью предварительного просмотра, отслеживания безошибочным перемещением, мощное функционирования по 5 осям, различные виды обработки, интеграцию внешних измерительных систем и т.п.








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Древесина в дорогих авто - незаменимая - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота