Мебель на заказ




мебель на заказ

Если приобретается встраиваемая мебель или шкаф-купе, то это означает, что продукция создана на заказ. В условиях России заказная мебель незаменима, ведь большинство её граждан живут в квартирах ограниченной площади, а у всех вещей бывает много, которые с каждым годом увеличиваются. Правда, и возможности при создании изделий по индивидуальному проекту ограничены. Производители не могут предложить покупателям угловые шкафчики, оснащенные радиусными дверцами или терминальные элементы, оборудованные закругленными дверками.

Сегодня мебельные производители способны предложить только плоские элементы, которые они в состоянии немного округлить. Переходы с одной глубины на другую всегда  угловаты, закругляются лишь открытые полочки или панели на стене. Редкие  производители, изготавливающие мебель на заказ, пытаются внедрить в композиции элементы с закругленными дверцами, поэтому таких изделий на рынке мало. При выборе шкафа в мебельном салоне, советуем следующее:

Шкаф на заказ с зеркалом, оснащенный дверями-купе, бывает двух типов, зависящий от расположения роликов (вверху или внизу).  

Первый тип (дверь крепится сверху) хорош для громоздких межкомнатных дверей. Правда, его часто используют и в шкафах-купе, потому что, хотя изделие и будет бедно смотреться, но его стоимость будет дешевле, чем «брата», оснащенного нижним креплением дверей.

При расположении роликов внизу, используется декоративный профиль, который обычно изготавливают из стали или алюминия. Алюминиевые профили более качественны и совершенны, но стоят они дороже.

Чтобы обеспечить дверям плавное, четкое и бесшумное скольжение, необходимо использовать систему «Paum Plus». Данная система оснащается роликами, у которых вверху имеются маленькие подшипники, а внизу - большие. А вот системы со стальным профилем часто бывают без подшипников, а если и бывают, то только маленькими. Сегодня большим спросом на рынке пользуются двери-купе марки Roler (Франция), у которых  в стальных системах, предназначенных для  эконом класса, дверное зеркало  наклеивается на лист оргалита, а в люксовой системе (алюминиевый профиль) - на лист ДСП.

И, конечно же, большое значение имеет качество материала, из которого изготавливается продукция. Из-за низкой стоимости чаще всего заказываются изделия из ДСП, которое потом можно облицовывать шпоном или покрыть ламинатом. Советуем узнать производителя материала и сертификаты соответствия данного материала экологическим нормам.

О качестве материала будет говорить его толщина. Минимальная толщина качественной плиты должна быть 18 мм. Если будет меньше, значит, качество неудовлетворительное. 







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Мебель на заказ - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота