Наружный лак для дерева




лак для дерева

Из всех облицовочных материалов древесина обладает наилучшими теплоизоляционными свойствами, не содержит токсичных веществ и наиболее ценна с точки зрения эстетического восприятия. Однако она имеет один огромный минус – древесина не способна самостоятельно противостоять действию внешней среды и уже через год, если не обрабатывать ее поверхность, способна почернеть, деформироваться и растрескаться. Поэтому строительной индустрией производится множество материалов, которыми покрывают поверхность древесины и существенно замедляют процессы ее разрушения. Среди наиболее популярных материалов остается лак для дерева, ассортимент которого необычайно широк.

Наружный лак для древесины может быть как на водной основе, так и на основе различных растворителей – масляных или органических. Как правило, лак для дерева прозрачен и лишь подчеркивает естественную фактуру материала, придавая ей матовый оттенок или наделяя глянцевым блеском. Существуют и цветные лаки для дерева, с помощью которых сайдинговая доска придает зданиям самобытности, яркой индивидуальности и служит незаменимым инструментом в руках дизайнеров.

Свойства используемого растворителя определяют свойства лака. Водная основа позволяет максимально сохранить первоначальный цвет древесины, безвредная для человека, но поддающаяся быстрому изнашиванию. Масляный лак способен покрыть поверхность древесины прочной, влагонепроницаемой пленкой, обеспечивающей надежную защиту от действия солнечного излучения и влияния плесени, грибка или вредных насекомых. Немного портит эффект от применения наружных лаков на масляной основе их способность придавать древесине более темный оттенок, однако этим свойством просто нужно научиться пользоваться.

Согласно анализу многочисленных отзывов пользователей в сети Интернет наилучшие качества сочетают в себе яхтные лаки, образованная ими эластичная защитная пленка выдерживает не только периодически повторяющиеся деформации, но и микро удары, частую смену температур, потоки воды и запыление. При нанесении лаков на поверхность древесины нужно соблюдать целый ряд правил: - использовать наружный лак для дерева точно в соответствии с сопровождаемой инструкцией; - не пользоваться материалами с просроченным сроком годности; - наносить лак специальным инструментом (валик, малярная кисть, распылитель).

Вы ищете гидравлические крановые манипуляторы Fassi с высокими эксплуатационными качествами? Мы можем рекомендовать КМУ Фасси как надежный бренд, который известен в Европе и за ее пределами. Оборудование надежно и доступно при использовании в трудных условиях.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Наружный лак для дерева - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота