Машина трелевочная бесчокерная МЛ-107





Машина трелевочная бесчокерная МЛ-107 с гидроманипулятором и зажимным коником предназначена для трелевки хлыстов в полупогруженном состоянии на сплошных рубках со средним и крупным насаждением.
 

Машина создана на базе нового специального гусеничного шасси произодства ОАО "Курганмашзавод" и предназначена для эксплуатации в районах с умеренно холодным климатом, в условиях равнинной и пересеченной местности, на неподготовленных лесосеках, с высотой пней и валежа до 50 см, на переувлажненных лесных грунтах с низкой несущей способностью.

Машина оборудована двигателем ЯМЗ-238Д. Трансмиссия гидромеханическая с реверсивной коробкой передач, гидрообъемным механизмом поворота и бортовыми редукторами.

Сочетание гидромеханической коробки передач с гидрообъемным механизмом поворота обеспечивает плавное трогание с места без срыва грунта и плавный поворот без снижения силы тяги на гусенице.

Ходовая система имеет индивидуальную торсионную подвеску с передним расположением ведущих колес, что исключает попадание рубочных остатков и грязи между гусеницей и ведущим колесом.

Просторная, герметичная, с большой площадью остекления кабина, электрогидравлическая система управления с расположением пультов управления на подлокотниках, поворотного, на 180о сидения позволяет оператору в оптимальных эргономических условиях управлять двигателем, трансмиссией, другими элементами шасси, поворотом машины, положением колонны манипулятора, стрелы, рукояти, поворотом захвата, самим захватом, толкателем, независимыми рычагами коника и тросовой петлей.

В настоящее время машины эксплуатируются в Архангельской и Иркутской областях, Красноярском крае.

Технические характеристики МЛ-107
Двигатель ЯМЗ-238Д
Мощность двигателя, кВт (л.с.) 243 (330)
Сменная производительность, м3 200 - 250
Грузовой момент манипулятора, кНм 115
Наибольший вилет манипулятора, м. 8 - 8,5
Угол поворота манипулятора, град. 380
Объем трелюемой пачки, м3 14
Масса конструктивная, кг. 18700
Удельное давление на грунт, кгс/см2 0,38
Максимальная скорость, км/ч. 26 







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Машина трелевочная бесчокерная МЛ-107 - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота