Техника для лесоперевозок должна быть надежной




Не секрет, что любое иностранное авто, продажа которого осуществляется в нашей стране, отличается высоким качеством. И речь идет не только о легковом транспорте.

Это в полной мере можно отнести и к специализированной технике. И пусть о достижениях транспортных средств промышленного назначения меньше рассуждают в обычной среде автомобилистов, их значимость от этого меньше не становится.

В отдельный класс промышленных транспортных средств всегда выделялась техника для работы с лесоматериалами. Особенно в России эта область производства остается наиболее популярной и распространенной. Однако большинство отечественных компаний вслед за владельцами легковых автомобилей все чаще отдают предпочтение продукту импортного производителя, а не нашего. Скорее всего, это связано с возможностью сокращения расходов предприятия на транспортировку.

Дело в том, что современная иностранная техника, призванная перевозить большое количество грузов, движется с гораздо большей скоростью и тратит при этом куда меньше топлива и запасных частей. Кроме того, оборудование импортного производства надежнее отечественных собратьев. Это позволяет более точно планировать регулярность поставок сырья на профильные предприятия.

Вообще, понятие лесовоз достаточно многостороннее. Оно включает в себя огромное количество разнообразных средств, призванных осуществлять транспортировку леса. Это и водные суда, и автомобили, и железнодорожный транспорт.

Однако одним из наиболее важных средств в транспортировке является прицеп. От его грузоподъемности зависит слаженность и надежность работы автопоезда в целом. Например, большой популярностью в России пользуется финская компания JYKI, специализирующаяся на их производстве.

Приобретая технику для перевозки леса, необходимо внимательно изучить технические характеристики таких авто, отзывы специалистов и владельцев. Ведь в этой области репутация зачастую превыше всего. Финским же производителям уже давно удалось заручиться поддержкой многих предприятий во всем мире.

Секрет ее успеха в гибком подходе ко своим клиентам. К примеру, она может изготовить под заказ прицепы любого типа и конфигурации. Более того, ее продукт отличается долговечностью. Многие прицепы успешно работают на российские предприятия уже десятки лет. При этом они еще вполне нормально себя чувствуют и требуют минимальные вложения на ремонт и сервисное обслуживание.

Кстати, эта компания работает как на поставку абсолютно новой, так и бывшей в употреблении техники. Ее специалисты сами осуществляют подбор подходящего для клиента, в плане технических характеристик и цены, оборудования. Выбранная заказчиком техника в обязательном порядке проходит предпродажную подготовку в специализированных сервисных центрах, один из которых располагается в Санкт-Петербурге.

Правда, есть в России и предприятия, поддерживающие отечественного производителя. Обычно наши лесовозы изготавливаются на базе КАМАЗа или КРАЗа. Они, впрочем, как и их западные собратья, снабжены гидравлическими кранами, которые в значительной степени облегчают погрузку и разгрузку лесоматериалов. И по заверениям их владельцев, достаточно надежны в работе.
 








Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Техника для лесоперевозок должна быть надежной - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота