Зоркий глаз. Системы контроля качества продукции деревообработки




Фирма Innovativ Vision является лидером в производстве систем контроля качества продукции деревообработки. Система Wood Еуе предназначена для сканирования, измерения и контроля массивной древесины.

Она быстро и точно локализует и измеряет узлы, размеры древесины, цветовые оттенки, а также синеву, потемнение, сучки, трещины, непараллельность и неперпендикулярнисть сторон, и другие дефекты древесины. Для разных задач используют отдельные системы.

На выставке Ligna plus посетители имели возможность увидеть старые и новые разработки фирмы. Так систему Wood Eye Cross Cut разработали для оптимального раскроя. Для оптимального раскроя особое внимание уделяется оптическому сканированию поверхности и возможности кантовке. В процессе раскроя собирается информация о стоимости, количестве, качестве и длину заготовок. При этом оператору необходимо установить параметры оптимизации только на одной машине. Например, для шиповых сращивания по длине можно организовать раскрой так, чтобы на одной заготовке не было сучков.

Wood Eye Sorter предназначена для сортировки длинномерных пиломатериалов по классам качества (число классов практически не ограничено. Принцип сортировки, в зависимости от дальнейшего области использования пиломатериалов и конкретных потребностей, можно без проблем привести в читабельную форму и ввести в систему. Можно, например, контролировать профили при сортировке плитных материалов. Материал также можно сортировать по гранями, исходя из данных лучшей грани. В зависимости от потребностей клиента, можно заново установить критерии сортировки и параметры допустимых дефектов.

Система Wood Eye Parquet предназначена для сортировки паркетной древесины. В производстве паркета любого сорта и класса качества всегда предъявляются высокие требования к равномерности окраски и размеров. Не менее важно определять погрешности углов, поскольку наименьшая непараллельность сторон сделает паркет непригодным к употреблению. Wood Eye Parquet точно распознает и анализирует все дефекты (сучки, трещины, неровности кромки и т.п.), не замедляя процесс производства. Возможность управления уровнем качества обеспечивает более рациональное использование сырья и уменьшения количества отходов.

В системе используется сенсор мультиспектральных измерения Multispectral Color Vision (MCV) с интегрированной цветной системой для контроля качества паркета. В традиционных сенсорах RGB используются отдельные каналы для красного, синего и зеленого. А система МСV разделяет цвет на несколько спектральных элементов, и цветные поля распознаются надежнее.

К новинкам фирмы принадлежат несколько систем. Wood Eye Furniture предназначена для производителей мебели. В процессе контроля сырья система должна подтвердить, что проверенная единица сырья подходит для заданного конечного продукта, например, ножки стула, подлокотника т.д. Система определяет, какую сторону должен быть лицевым, где нужно сделать разрез и в каком направлении он должен проводиться для улучшения утилизации материала.

Система Wood Eye Moulder предназначена для линий продольного фрезерования с высокими скоростями станков. Она имеет интегрированную технологию, которая измеряет профили, ускорение деталей в системе во избежание заторов. На скорости 400 м / мин распознаются узлы, трещины, синева, скопления смолы и погрешности размеров.

Специальная модель Wood Eye Shape предназначена для измерения деформаций пиломатериалов за их продольного транспортировки. Измеряется прогиб, продольное коробление, криловатисть и коробление поперек волокон. Контроль осуществляется на скоростях 300 м / мин.
 








Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Зоркий глаз. Системы контроля качества продукции деревообработки - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота